Написать пост

Google добавила в Google Карты AR-навигацию внутри помещений

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Функция показывает где находится ваш выход к самолёту или к какому лифту лучше подойти, чтобы дойти до нужной точки. Новинка является частью Live View.

Google опубликовала свежий пост в своём блоге. В нём компания рассказала об обновлении Google Карт, которое принесло много интересных нововведений. В том числе и AR-навигацию внутри помещений.

Google добавила в Google Карты AR-навигацию внутри помещений 1
Источник: Google

Новая функция дополняет уже представленную ранее функцию Live View. Её поисковый гигант анонсировал ещё в 2020 году.

На данный момент ориентирование в дополненной реальности работает лишь в определённых локациях. В их числе оказались аэропорты, торговые центры, железнодорожные и автовокзалы. Нововведение призвано облегчить перемещение в незнакомых местах.

Если вы садитесь на самолёт или поезд, Live View поможет найти ближайший лифт или эскалатор, выход, платформу и т.д. Стрелочки и сопроводительные указания также укажут вам верный путь.

Из прочих ограничений новой функции можно отметить её временное «развёртывание» лишь в части городов США. Но компания уже пообещала расширять географию. Так, уже в ближайшие месяцы улучшенный Live View должен заработать в Токио и Цюрихе.

Источник: Блог Google

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
433 открытий436 показов