Написать пост

Google Карты теперь могут напоминать вам, где вы припарковали машину

Аватар Юлия Черкашина

Google Карты теперь запоминают, где вы оставили свою машину. Функция уже доступна пользователям приложений для iOS и Android.

Google Карты уже позволяют вам заранее узнать, когда по приезде в пункт назначения может быть трудно припарковаться. Последняя же навигационная функция приложения направлена на то, чтобы упростить жизнь после парковки. Полезные функции приложения, которые увидели свет в прошлом месяце, стали официальными, а это значит, что Google Карты на Android и iOS теперь будут запоминать, где вы припарковали ваш автомобиль, как только добрались до места назначения.

Как работает новая функция?

Пользователям Android просто нужно нажать голубую точку, как только они припарковались, а затем кнопку «Сохранить парковку» для сброса пин-кода с надписью «Вы припарковались здесь». Нажатие на ярлык открывает другую карту, где можно установить напоминание о необходимости оплатить парковку, увидеть изображение вашего парковочного места, поделиться местоположением вашего автомобиля или просто записать некоторые заметки о парковке.

Google Карты теперь могут напоминать вам, где вы припарковали машину 1

У пользователей iOS будет нечто подобное. Если ваш телефон подключен к автомобилю через Bluetooth или USB, Google Maps использует функцию, созданную для Apple Maps, чтобы автоматически пометить местоположение вашего автомобиля, как только ваш телефон отключится от него.

Конечно, пользователи iOS также могут нажать на кнопку «Место для парковки» на карте, чтобы отобразить информацию о местоположении автомобиля или поделиться ей. Карта также включает в себя изображения соседних улиц, но вам придется самим устанавливать таймеры парковки.

Google Карты теперь могут напоминать вам, где вы припарковали машину 2

Поисковый гигант использовал аналогичную функцию в старых версиях приложения Google Now на Android, но она работала, используя некоторые хитрости GPS и алгоритмические догадки. Новый метод стал более элегантным (и гораздо более точным) решением.

Новые функции уже доступны на Android и iOS.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий2К показов