Написать пост

Выпущено Chrome-расширение, показывающее, как Facebook отслеживает вашу активность

Аватар Никита Мингалеев

Вы когда-нибудь задумывались, как Facebook удается собирать данные, на основе которых социальная сеть предлагает контент, который может понравиться именно вам? 

Data Selfie — бесплатное расширение для Chrome, которое поможет вам узнать, каким образом алгоритмы машинного обучения отслеживают и обрабатывают вашу активность на Facebook, получая информацию о вашей личности и привычках.

Как работает расширение?

Data Selfie отслеживает, на что вы смотрите, как долго вы на это смотрите, что вам нравится, на что вы кликаете и что вы печатаете. После этого расширение анализирует полученные данные, используя естественную обработку языка и алгоритмы машинного обучения от IBM Watson и Кэмбриджского университета.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

Вся ваша активность располагается вдоль временной линии. Различные данные отображаются отдельными цветами.

В дополнение к этому, Data Selfie также содержит информацию о том, над какими постами вы провели больше всего времени и даже может предсказывать, что вам может понравиться в будущем.

Выпущено Chrome-расширение, показывающее, как Facebook отслеживает вашу активность 1
Выпущено Chrome-расширение, показывающее, как Facebook отслеживает вашу активность 2
Выпущено Chrome-расширение, показывающее, как Facebook отслеживает вашу активность 3

Они же могут продать все эти данные, не так ли?

Data Selfie хранит собранные данные только на машине пользователя, поэтому можно не переживать, что ваша личная информация попадет не в те руки.

Исходники расширения можно найти на GitHub.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов