Написать пост

Компания JetBrains планирует внести изменения в систему предоставления подписки на свои продукты

Аватар Типичный программист

Недавно компания JetBrains, разработчик популярных инструментов разработки, сообщила об изменении в схеме распространения своих продуктов, а именно вместо предоставления каждой среды/плагина в отдельности компания организовала подписку на JB Toolbox, включающий сразу все инструменты. Мотивировали представители компании это тем, что сейчас разработчик не привязан жестко к конкретной технологии, а быть программистом-полиглотом достаточно дорого.

Такой шаг вызвал бурю негодования в среде разработчиков: теперь удобные средства разработки, вроде IntelliJ IDEA или ReSharper приходилось приобретать вместе с теми, которые могли и вовсе не потребоваться в работе хотя бы потому, что были предназначены для разработки на другом языке.

Теперь компания старается исправить возникшую ситуацию, сначала сообщив, что этот шаг — лишь способ изучить реакцию клиентов, а теперь —

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

, что примененная схема распространения ПО — не окончательная и еще может претерпеть изменения.

144 открытий146 показов