Написать пост

Lucasfilm наняла видеоблогера, который улучшил «Мандалорца» с помощью дипфейка. У него получилось лучше, чем у киностудии

Аватар Андрей Борисов

Видеоблогер так хорошо использовал deepfake для омолаживания Люка Скайуокера, что Lucasfilm пригласила его на работу на должность старшего художника.

Обложка поста Lucasfilm наняла видеоблогера, который улучшил «Мандалорца» с помощью дипфейка. У него получилось лучше, чем у киностудии

Киностудия Lucasfilm наняла автора YouTube-канала Shamook на должность старшего художника по захвату лица. В компании оценили, как видеоблогер применил дипфейк на отрывке из сериала «Мандалорец».

Lucasfilm использовала CGI

Lucasfilm в 2019 году выпустила сериал «Мандалорец», в котором появлялся молодой Люк Скайуокер. Актёр Марк Хэмилл, игравший этого персонажа в «Звёздных войнах», к тому моменту уже постарел.

Киношники решили омолодить Скайуокера с помощью технологии CGI. Это обычная компьютерная графика — её использовали, например, для создания персонажа Дейви Джонса из «Пиратов Карибского моря». 

Shamook использовал deepfake

Автор YouTube-канала Shamook использовал более продвинутую технологию deepfake, которая использует нейросети и искусственный интеллект. 

Поклонникам серии фильмов больше понравился вариант Shamook.

Вот то самое видео:

Превью видео wrHXA2cSpNU

К тому моменту видео Shamook уже были известны в интернете. Он помещал лица актёров в шоу и фильмы, в которых они никогда не снимались. Все тогда восторгались и ужасались дипфейком.

Видеоблогера взяли в Lucafilm

У Shamook так хорошо получился молодой Скайуокер, что его пригласили на работу в Lucasfilm — на должность старшего художника по захвату лица. 

Студия подтвердила это изданию IndieWire.

Источник: CNet

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов