Написать пост

Microsoft Presentation Translator переводит презентации в режиме реального времени

Аватар Дмитрий Юрченко

Microsoft представила систему Microsoft Presentation Translator для PowerPoint. Она переводит презентации в режиме реального времени.

На конференции Microsoft Build 2017 компания показала Presentation Translator, систему синхронного перевода для PowerPoint. Она станет частью приложения Microsoft PowerPoint. 

Как работает Presentation Translator?

Новый инструмент может выводить переведенный текст в виде субтитров или переводить cfv текст, сохраняя при этом исходное форматирование. На текущей момент он поддерживает арабский, китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, португальский, русский и испанский языки. Хотя основное внимание здесь уделяется переводу, вы также можете использовать этот сервис для вывода текста презентации для глухих или слабослышащих членов аудитории.

Microsoft Presentation Translator переводит презентации в режиме реального времени 1

Компания продемонстрировала работу нового приложения прямо во время презентации. Presentation Translator в реальном времени переводил речь разработчиков с испанского на английский и китайский и с китайского на английский.

Этот проект пока что находится в закрытом доступе, но вы можете записаться на ранний доступ. Microsoft планирует выпустить его до конца 2017 года.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
286 открытий288 показов