Написать пост

Запущен сайт, который позволяет «потрогать» машинное обучение без необходимости писать код и что-либо устанавливать

Аватар Антон

Open source проект, автор которого задался целью упростить использование машинного обучения — взаимодействие с платформой реализовано путем POST-запросов.

На Medium опубликована заметка, в которой автор сообщает о запуске собственного проекта, посвященного машинному обучению. Писать код или устанавливать дополнительные пакеты нет необходимости: взаимодействие с площадкой происходит путем взаимодействия POST-запросами, поэтому для работы подойдет даже Postman.

Идея проекта

Идея создать ml4everyone.com пришла автору после того, как сам он столкнулся с трудностями при изучении темы: он не знал, какие использовать язык и фреймворк и как настроить рабочее пространство. Так появилась идея запустить собственную облачную платформу. Код проекта можно найти на GitHub.

Автор также упомянул известный аналог — BigML.

Возможности платформы

На данный момент реализованы две простейшие модели: метод K ближайших соседей и линейная регрессия.

Прим. Отличное введение по первому методу, подкрепленное серьезной теоретической базой, можно найти в записи лекции ШАД Яндекса. Второй метод раскрыт в записи другой лекции, также ШАД.

Изначально вам необходимо отправить данные для обучения модели, а затем для классификации или кластеризации и получить результат.

Возможности платформы кратко представлены в соответствующем блоке сайта проекта:

Запущен сайт, который позволяет «потрогать» машинное обучение без необходимости писать код и что-либо устанавливать 1

В ближайшее время автор планирует реализовать поддержку TensorFlow — библиотеки для машинного обучения от Google. На данный момент в основе платформы лежит фреймворк scikit-learn для Python. Бэкенд самого проекта реализован на Django.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
4К открытий4К показов