Написать пост

Oracle выпустила исправления для 270 уязвимостей, затрагивающих в том числе Java и VirtualBox

Аватар Глеб Умаров

Oracle выпустила несколько обновлений, исправляющих 270 уязвимостей в Java, VirtualBox, MySQL и других программах. Данные уязвимости являются проблемой не только для предпринимательского ПО, но и для программ, рассчитанных на простых пользователей, таких как VirtualBox или Java SE, который используется в плеерах Blu-ray, электронных читалках и даже в автомобилях. 

В платформе Java SE, известной своей популярностью в кругу киберпреступников, было исправлено 17 уязвимостей. 16 из них могли быть использованы удалённо. В MySQL, используемой во многих веб-сайтах, было исправлено 27 уязвимостей. Для VirtualBox Oracle выпустила 4 исправления. Компания настаивает, чтобы пользователи как можно скорее обновили ПО для повышения уровня защиты:

Oracle продолжает периодически получать сообщения о попытках взлома уже исправленных уязвимостей. В некоторых случаях взломщикам это удавалось, так как пользователи не применяли вышедших обновлений. Поэтому Oracle убедительно рекомендует пользователям использовать поддерживаемую в данный момент версию и применять важные обновления без задержки.

Обновления для Java можно скачать с Java.com или настроить автоматическое обновление. Полный обзор всех уязвимостей можно найти на сайте Oracle.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий2К показов