Написать пост

Подросток, взломавший Twitter-аккаунты Илона Маска и Билла Гейтса, получил три года колонии

Аватарка пользователя Булат Яббаров

При этом до тюремного заключения он уже «отсидел» под домашним арестом более полугода. Его соучастники также были задержаны.

Грэм Иван Кларк взломал аккаунты многих знаменитостей летом 2020 года. В числе его жертв оказались Билл Гейтс, Джефф Безос и даже Илон Маск. Как пишет The Verge, в итоге хакер получил три года колонии. На момент массового взлома, Кларку было 17 лет.

Подросток, взломавший Twitter-аккаунты Илона Маска и Билла Гейтса, получил три года колонии 1
Силами Грэма Кларка обсуждение биткоина в связке с Илоном Маском началось сильно раньше пиара криптовалют им самим

Практически сразу после задержания, парень начал сотрудничать со следствием. Он признал свою вину, после чего его посадили под домашний арест на 229 дней.

В этот период ему было запрещено пользоваться компьютером без специального разрешения и наблюдения со стороны представителя правопорядка.

В общей сложности за решёткой хакер проведёт три года. Вместе с тем его сообщники — Нима Фазели и Мэйсон Шепард — всё ещё ждут решения суда.

Напомним, что череда взломов аккаунтов знаменитостей в Twitter прокатилась в июле 2020 года. Тогда злоумышленники, получившие доступ к страницам, начали публиковать сообщения с призывом удвоить количество биткоинов, отправив их им. В общей сложности Кларк смог заполучить таким образом более 100 тыс долларов.

Источник: The Verge

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
793 открытий793 показов