Написать пост

Создан прототип ховерборда, умеющий парить над любой поверхностью

Аватар Лапа

В этом году мир стал буквально одержим идеей ховерборда — доски наподобие скейтборда, фигурирующей в фильме «Назад в будущее». Но все созданные до настоящего момента модели не могли называться ховербордами в полном смысле слова — они или вообще толком не летали, или умели парить только над специально подготовленной поверхностью. Теперь же компания под названием ArcaSpace, похоже, смогла создать что-то, что действительно похоже на настоящий ховерборд — хоть и управлять им по-прежнему нелегко.

В отличие от остальных аналогов, ховерборду от ArcaSpace не требуется специальная поверхность — это значит, что его можно применять и в обычной жизни, а не только на полигоне. Как сообщает компания, он способен летать над твердой поверхностью, водой, снегом, льдом.

Ховерборд парит почти на фут над землей, не оставляя сомнений, что это действительно полет. Приводится в движение он 36 вентиляторами, суммарная мощность которых — 272 лошадиные силы. Также присутствует простая система балансировки, подстраховывающая от падения. Предзаказ чудо-доски сейчас стоит $19900.

3К открытий3К показов