Написать пост

Роскомнадзор по ошибке замедлил все сайты, содержащие «t.co» в домене

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Спустя три года, после попыток заблокировать Telegram, ведомство вновь взялось за старое. И мы опять на грани сломанного на несколько дней интернета.

Сегодня утром стало известно о замедлении скорости Twitter в России из-за претензий Роскомнадзора (РКН) к социальной сети. Сейчас же появились новые подробности о ситуации. 

Роскомнадзор по ошибке замедлил все сайты, содержащие «t.co» в домене 1

Оказалось, что ограничивая доступ к сокращателю ссылок Twitter, находящемуся по адресу https://t.co/, ведомство «задело» вообще все доменные имена, содержащие в себе фрагмент «t.co». Об этом написал пользователь Twitter под ником ValdikSS.

В числе пострадавших адресов оказались microsoft.com, pinterest.com, reddit.com и, что иронично, rt.com.

Telegram-канал IT и COPM подметил, что в общей сложности 48 355 хостов из 1 млн самых популярных подпадают под ограничения скорости РКН. 

Напомним, что подобная ситуация уже возникала в 2018 году. Тогда регулирующий орган пытался заблокировать Telegram в России. Правда, заблокированными оказались множество сторонних ресурсов, в то время как сам мессенджер продолжал работать с незначительными перебоями. Видимо, Роскомнадзор решил повторить не самый приятный опыт.

Источник: Twitter

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов