Написать пост

Samsung анонсировала Bixby — нового умного мобильного ассистента

Аватар Никита Мингалеев

Во время вчерашнего анонса Galaxy S8 был также представлен новый умный ассистент от Samsung — Bixby. По словам компании, новый ассистент способен делать все, что вы захотите, только нужно иметь Galaxy S8. 

Зачем он нужен?

На самом деле это логичный вопрос, ведь Google Ассистент уже встроен в новый смартфон компании. Однако Google Ассистент и Bixby служат абсолютно разным целям. Ассистент от Google, встроенный в каждый смартфон на Android Marshmallow и выше, отлично выполняет функцию поисковика, может выполнять простые задачи (такие, как установка будильника), но лучше всего он подходит для управления функциями умного дома.

Bixby же создан для полноценного управления смартфоном. Он может помочь с онлайн-покупками, распознать по фотографии, где вы сейчас находитесь, и многое другое. К тому же, пользоваться Bixby можно не только с помощью голоса, но также нажатиями и текстовыми сообщениями.

А еще что умеет?

К сожалению, на момент запуска Bixby сможет работать только с несколькими встроенными приложениями: камерой, контактами, галереей, сообщениями и настройками. Но компания уже работает над расширением функционала путем взаимодействия со сторонними разработчиками приложений.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
932 открытий933 показов