Написать пост

Samsung выпустила более 15 бесплатных лекций про нейросети и ИИ на русском

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Судя по всему, таким образом компания хочет внести свою лепту в реализацию Национальной стратегии развития искусственного интеллекта в России.

Компания Samsung опубликовала в открытом доступе сразу 16 лекций, посвящённых нейросетям и искусственному интеллекту (ИИ). Таким образом компания хочет поделиться со слушателями «особенностями практического применения различных алгоритмов».

Samsung выпустила более 15 бесплатных лекций про нейросети и ИИ на русском 1

Уже сейчас доступны материалы на тему «Поиск похожих изображения», «Ускорение вычислений в нейронных сетях», «Kaggle и спортивный ML» и т.д. Каждый ролик длится от одного до двух часов.

Samsung выпустила более 15 бесплатных лекций про нейросети и ИИ на русском 2
Лекций и вправду очень много

Что интересно, видеокурс продолжает пополняться. Так, например, уже 28 апреля 2021 года в 14:00 по московскому времени выйдет новая лекция на тему «Автоматическая суммаризация (реферирование) текстов».

Развитию искусственного интеллекта в России придаётся огромное значение: сформирована Национальная стратегия развития искусственного интеллекта на период до 2030 года, запущен федеральный проект «Искусственный интеллект» <...> И мы рады поделиться экспертизой международного уровня и с вузами-партнёрами проекта, и со всеми желающими, кто осваивает мир машинного обучения и нейронных сетей.

Изучить интересующие вас темы можно на YouTube-канале «IT Академии Samsung».

Источник: YouTube/«IT Академии Samsung»

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов