Написать пост

Sonniss выложила в открытый доступ 30 ГБ звуковых эффектов для игр

Аватар Рамис Ганиев

На торговой площадке Sonniss появилась бесплатная библиотека звуковых эффектов GameAudioGDC 2018. Разработчики игр могут использовать ее без ограничений и роялти.

Создатели торговой площадки Sonniss опубликовали бесплатную библиотеку звуковых эффектов GameAudioGDC. Разработчики могут использовать их в своих играх без роялти и каких-либо ограничений.

Сборник состоит из сотен файлов в формате WAV общим весом более 30 ГБ. Эффекты взяты из платных сборников от разных авторов, треклист представлен в виде Excel-таблицы со ссылками на прослушивание каждого файла. Библиотеку можно скачать через торрент или браузер.

Прошлые раздачи Sonniss

Авторы сайта раздают сборники звуковых эффектов четвертый год подряд, каждый раз увеличивая их объем. Библиотека 2015 года весом 10 ГБ уже недоступна на сайте, но ссылка на torrent-файл осталась в официальном посте на Reddit. GameAudioGDC 2016 весит более 16 ГБ и выложен на несколько файлообменников. Размер библиотеки 2017 года достигает 20 ГБ, и она тоже доступна на сайте.

Торговые площадки нередко устраивают подобные раздачи для творческих людей. В феврале на сайте HDRI Haven появились бесплатные панорамы для 3D-графики.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов