Написать пост

Школьник собрал робота, который побил рекорд Гиннесса

Аватар Денис Глаз

Позавчера 17-ти летний ученик школы Святого Стефана в Брейдентоне Зак Гро́мко создал робота, который собирает кубик Рубика за 2.39 секунды. Было сделано 3 попытки собрать кубик: в первой попытке робот был довольно медленным и показал результат 3.59 секунды, на второй был установлен тот самый новый рекорд в 2.39 секунды, а на третьей попытке скорость машины была столь велика, что он вышел из строя до того, как закончил решение задачи.

Зак Громко интересовался головоломкой кубика Рубика довольно давно, еще с шестого класса. Когда он научился собирать кубик вручную за 17 секунд, он приступил к созданию программы, которая сделает это быстрее. Увидев видео предыдущего рекордсмена, он почти сразу сообразил как можно улучшить робота: вместо одной камеры использовать две, каждая из которых видит по три грани, а также изменить способ поворота частей куба, что дало значительный выигрыш в скорости. С такими достижениями Зак Громко вполне может рассчитывать на стипендию в Калифорнийском и Стэнфордском университетах и даже в Массачусетском Технологическом Институте. Напомним, что предыдущий рекорд был установлен роботом Майка Добсона и Дэвида Гилдея в Марте 2014 года и был равен 3.3 секундам.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

Источник: Bradenton Herald

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
5К открытий5К показов