Написать пост

Учитель из Ганы нарисовал окно MS Word на доске и получил ноутбук от Microsoft

Аватар Рамис Ганиев

Microsoft пообещала подарить ноутбук преподавателю, который нарисовал интерфейс MS Word на школьной доске. Учитель объяснил, почему этого недостаточно.

Компания Microsoft пообещала подарить африканскому учителю информатики новый компьютер и доступ к образовательным программам. Преподаватель обрел известность, опубликовав фото, где он обучает детей работе в MS Word без компьютера, рисуя интерфейс на школьной доске.

Внезапная популярность

Мужчину зовут Ричард Аппайя Акото (Richard Appiah Akoto), он работает учителем информатики в африканской деревне Секкидомасе (Sekyedomase). 15 февраля он опубликовал фото, где перерисовывает интерфейс MS Word на школьную доску. СМИ стало известно, что Ричард не намеревался привлекать к себе внимание.

Я постоянно рисую интерфейсы программ для своих учеников. Мне нравится размещать фотографии в Facebook, поэтому я решил поделиться ими. Не думал, что они привлекут такое внимание.

Фотографии разлетелись по интернету после публикации ганского комика под ником Teacher Kwadwo (Учитель Куадуо). Об этой истории узнали 140 000 человек, среди которых была предприниматель Ребекка Энончонг (Rebecca Enonchong). Она предложила Microsoft предоставить оборудование для обучения детей, после чего компания пообещала подарить Ричарду компьютер и доступ к образовательному порталу Microsoft.

Учитель из Ганы нарисовал окно MS Word на доске и получил ноутбук от Microsoft 1

Информатика в африканских деревнях

Преподаватель объяснил, что одного компьютера для их школы недостаточно — им нужно около 50 штук. Детям важно учиться на практике: для перехода в среднюю школу им необходимо сдать экзамен наравне с учениками из городов, где компьютер есть почти в каждой семье. В 2017 году только один из его воспитанников сдал экзамен на отлично.

Учителя нередко становятся героями новостей. В марте 2017 года учитель из Ноксвилла разгадал сигнальный код на здании Adobe.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
15К открытий15К показов