Написать пост

В интернете смеются над IT-экспертом «РИА Новостей». Он рекомендует отключать интернет для экономии трафика и передавать данные по USB-кабелю

Аватар Андрей Борисов

Пользователи смеются над советами IT-эксперта. Он рекомендует отключать интернет на телефоне, чтобы экономить расход трафика, и использовать USB для передачи данных.

Обложка поста В интернете смеются над IT-экспертом «РИА Новостей». Он рекомендует отключать интернет для экономии трафика и передавать данные по USB-кабелю

Издание «РИА Новости» 20 августа выпустило статью с громким заголовком «Эксперт объяснил, как быстро передать информацию со смартфона на компьютер»

Экспертом оказался глава некоммерческой организации «Цифровые платформы» Арсений Щельцин, которого в 2013 году подозревали в создании системы рассылки политического спама.

Советы специалиста оказались для многих очевидными

Лайфхак, который предложил эксперт в сфере IT-технологий читателям, — использовать USB-кабель для передачи данных. 

«Если на гаджете доступен встроенный сервис "показать телефон как флешку", то достаточно использовать провод, подсоединив его к компьютеру, и скачать или закачать нужные файлы», — Арсений Щельцин.

Пользователи интернета нашли ещё несколько очевидных советов от Арсения Щельцина. Эксперт рекомендует оцифровывать фотографии с помощью приложений для оцифровки фотографий, отключать интернет на телефоне, чтобы экономить батерею и расход трафика, и объясняет разницу между режимами «без звука» и «не беспокоить».

В интернете смеются над IT-экспертом «РИА Новостей». Он рекомендует отключать интернет для экономии трафика и передавать данные по USB-кабелю 1

В интернете специалиста засмеяли

Целевая аудитория таких советов — явно не продвинутые пользователи интернета. Но юзеров такие лайфхаки позабавили, и они начали над ними смеяться в Twitter:

IT-отдел. Вы пробовали выключить и снова включить компьютер?

Очевидность советов смутила не только продвинутых пользователей Twitter, но и целевую аудиторию — читателей «РИА Новостей»:

В интернете смеются над IT-экспертом «РИА Новостей». Он рекомендует отключать интернет для экономии трафика и передавать данные по USB-кабелю 2

Источник: TJournal

Обложка: Арсений Щельгин

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
73К открытий73К показов