Написать пост

В сеть утекла отменённая Windows Core OS Polaris

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Это та самая ОС, которая должна была изначально выйти на Surface Duo под названием Andromeda, а затем и на «настольные» системы. Как раз под именем Polaris.

В сети был найден ранний билд Polaris, отменённой SKU для Windows Core OS, сообщает Windows Central. Версия продукта настолько ранняя, что включает в себя лишь ядро операционной системы. Это означает, что никакой оболочки командной строки (shell) или приложений вместе со сливом опубликовано не было.

Утёкшая сборка имеет название RS3 RTM, что говорит о её совместимости с архитектурой ARM32. Таким образом, на свой страх и риск, вы можете запустить её, установив на тот же Surface RT. При этом авторы Windows Central предупреждают, что запускать Polaris стоит лишь понимая все риски для устройства.

В сеть утекла отменённая Windows Core OS Polaris 1

Изначально Windows Core OS разрабатывалась для установки на Surface Duo. Тогда SKU носила название Andromeda. Но вместе с тем велась параллельная разработка и «настольной» версии проекта для планшетов, ноутбуков и ПК. Именно она и получила название Polaris.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Windows Core OS продолжает использоваться на втором поколении AR-шлема Microsoft HoloLens. Также данное «ядро» стало основой для грядущей Windows 10X, выход которой ожидается в 2021 году.

Источник: Windows Central

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов