Написать пост

Видео: ИИ фотошопит лица людей на основе «просьб» пользователей

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Говоришь ты ему такой «лысый Илон Маск», и искусственный интеллект создаёт фотографию лысого Илона Маска. И никаких сложных «крутилок» для настройки.

На YouTube-канале bycloud, посвящённом нейросетям, появилось свежее видео. В нём автор проекта рассказал и показал свою новую разработку — StyleCLIP.

С её помощью пользователи могут фотошопить лица людей, используя лишь описание желаемого результата.

Видео: ИИ фотошопит лица людей на основе «просьб» пользователей 1
Вот так выглядит результат запроса «лысый Илон Маск»

В основу свежего проекта легли две сторонних разработки: CLIP и StyleGAN2. CLIP помог приложению bycloud в генерирации объектов на основе текстового описания, а StyleGAN2 отвечал за создание лиц людей с нуля.

Сам разработчик отмечает, что StyleCLIP сложно назвать чем-то принципиально новым. Просто в отличие от аналогичных решений, его проект избавляет пользователей от необходимости «крутить» множество разных параметров вручную. Вместо этого им предлагается словами описать, чего же они хотят и получить вполне приемлемый результат.

Ознакомиться с подробностями работы CLIP, StyleGAN2 и, непосредственно, StyleCLIP можно на их GitHub-страницах. В репозитории последнего можно найти инструкцию, подробно объясняющую процесс запуска приложения на своём Windows-компьютере.

Превью видео d1OET63Ulwc

Источник: YouTube/bycloud

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий2К показов