Написать пост

Расширение Visual Studio Live Share доступно в превью-версии

Аватар Светлана Хачатурян

Microsoft выпустила превью-версию расширения Live Share для ускорения совместной разработки в Visual Studio. Инструмент позволяет делиться контентом прямо из IDE.

В целях увеличения скорости и качества совместной разработки Microsoft представила расширение для предварительной версии Visual Studio — VS Live Share. Инструмент позволяет делиться документами и приглашать в совместную сессию новых людей в несколько кликов.

Порядок работы

После установки Live Share необходимо войти в свою учетную запись в Visual Studio:

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

Далее в строке состояния (VS Code) или в верхней панели окна IDE (VS) появится кнопка «Поделиться»:

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

Пригласительную ссылку можно отправить через любой удобный сервис (электронная почта, Slack, Skype и т. п.). Она переведет приглашенных на страницу, где предложит им присоединиться к текущей сессии, в которой можно делиться контентом. Разработчики отмечают, что авторизация в IDE для приглашенных пользователей не обязательна. В ссылке содержится вся необходимая информация по установке и настройке нового расширения, даже если они до этого не имели доступа к превью.

Опробовать новинку можно на новейшей предварительной версии Visual Studio или VS Code Insiders. Напомним, что возможность параллельного программирования в Visual Studio была анонсирована в ноябре 2017 года на конференции Microsoft Connect().

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
4К открытий4К показов