Написать пост

Microsoft открыла исходный код инструмента для юнит-тестирования Visual Studio Test

Аватар Иван Бирюков

Совсем недавно Microsoft открыла исходный код своего инструмента для юнит-тестирования VS Test. 

Что такое VS Test?

VSTest — это расширяемый фреймворк для юнит-тестирования. Базовый движок обнаруживает и выполняет тесты. Он поддерживает параллелизм, изоляцию процессов и может быть интегрирован в Visual Studio.

И как с ним работать?

Ниже вы можете увидеть диаграмму архитектуры проекта. Жёлтым выделены части, выложенные в открытый доступ. Многие из адаптеров также открыты, либо же доступны в виде NuGet-пакетов — найти их можно в VS marketplace. Исходники адаптера от Microsoft, MSTestV2, пока ещё не доступны, но компания планирует открыть их в ближайшие несколько месяцев.

Вы также можете ознакомиться с документацией проекта.

Microsoft открыла исходный код инструмента для юнит-тестирования Visual Studio Test 1

И что теперь?

Если вы уже пользовались юнит-тестированием в Visual Studio, то скорее всего вы уже знакомы с этой инфраструктурой. Она же используется и в превью .NET Core. Теперь, когда она есть в открытом доступе, вы можете увидеть, как она устроена, и, разумеется, сделать свой вклад в её развитие.

Стоит отметить общую тенденцию компании по попаданию её проектов в открытый доступ. Все более очевидным становится факт — Microsoft понимает вес Open Source в мире нынешней разработки и не отстает от времени.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов