Написать пост

Windows 10 скоро сможет блокировать ваш компьютер, когда вы будете отходить от него

Аватар Иван Бирюков

Microsoft работает над новой функцией Windows 10, которая будет автоматически блокировать компьютер, когда пользователь будет уходить от него. Эта фича обозначена в свежих тестовых билдах ОС как Dynamic Lock, а Windows Central сообщает, что внутри компании её называют “Windows Goodbye”. Пока что для доступа к системе путём распознавания лица Microsoft использует специальные камеры с поддержкой Windows Hello

Windows 10 скоро сможет блокировать ваш компьютер, когда вы будете отходить от него 1

Раньше для блокировки машин использовалась комбинация Win+L, но новая фича сделает этот процесс автоматическим. Пока неясно, как будет распознаваться неактивность, но возможно, что будут использоваться совместимые с Windows Hello устройства. В настоящее время уже есть возможность настроить таймер автоматической блокировки, но Microsoft хочет сделать эту фичу ещё более простой в использовании. Dynamic Lock, как и другие нововведения, войдут в состав весеннего обновления Windows 10 Creators Update.

Windows 10 скоро сможет блокировать ваш компьютер, когда вы будете отходить от него 2

Кроме того, сообщается, что в обновлении появится панель управления личными данными, в которой вы сможете настроить передачу такой информации, как местоположение, поисковые запросы и т.д.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов