Написать пост

Xiaomi представила революционную технологию зарядки устройств «по воздуху»

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Пока что технология работает на относительно малых мощностях. Но уже сейчас она способна заряжать все современные гаджеты.

Китайская компания Xiaomi представила новую технологию Mi Air Charge. С её помощью пользователи смогут заряжать свои смартфоны, «умные» часы и прочую электронику буквально по воздуху, пишет The Verge.

В рамках анонса китайский ИТ-гигант рассказал, что одновременно от Mi Air Charge получится заряжать несколько устройств. При этом новинка способна определять местоположение заряжаемого гаджета в пространстве. Максимальная мощность, выдаваемая Mi Air Charge, составит 5 Вт, что сопоставимо с современными реверсивными зарядками.

Представители Xiaomi отметили, что показанная технология находится на том этапе, на котором компания не может гарантировать её выход раньше 2022 года. Но уже сейчас китайский бренд рассуждает о том, что в ближайшем будущем обыкновенные жилые комнаты будут заполнены подобными девайсами. С их помощью пользователи забудут о проблемах, связанных с частым разрядом гаджетов.

Превью видео xsFHKCcV2rg

Источник: The Verge

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий2К показов