Написать пост

Яндекс снова запускает образовательный проект по мобильной разработке

Аватар Дарья Вандакурова

Яндекс снова запускает образовательный проект для начинающих разработчиков — «Мобилизация». Рассказываем подробности: как поступить и что вы получите.

Уже во второй раз Яндекс запускает бесплатный образовательный проект “Мобилизация” для начинающих специалистов в области мобильной разработки. 

Обучением будут заниматься специалисты Яндекса, а также приглашённые спикеры. Программа предполагает 4 основных направления: Школу менеджмента, Школу мобильного дизайна, Школу разработки интерфейсов и Школу мобильной разработки. Кроме теоретической части, участников проекта ждёт и практическое применение полученных знаний для создания различных мобильных продуктов.

Как стать участником?

Чтобы стать участником проекта “Мобилизация”, нужно выбрать одно из указанных направлений и выполнить тестовое задание, после чего пройти Skype-собеседование. Приём заявок открыт с 14 марта по 24 апреля. Само обучение запланировано на лето 2017 года.

Итоги прошлогодней “Мобилизации”

Как было сказано, проект запускается во второй раз. В 2016 году в проекте участвовало 126 молодых разработчиков из 25 городов. В конце нужно было создать и защитить собственный проект. После прохождения обучения 49 человек начали работать в Яндексе.

Кстати, у нас есть FAQ по разработке приложений под Android. Помимо ответов на вопросы, там вы можете найти и ссылки на полезные ресурсы для начинающих разработчиков мобильных приложений.

Также вам будет интересна наша подборка других бесплатных обучающих курсов по мобильной разработке.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
4К открытий4К показов