Написать пост

Завершились слушания по делу Epic Games против Apple

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Теперь осталось дождаться самого интересного: изучения судьёй всех материалов и вынесения ею вердикта. Удастся ли ей «убить» монополию Apple на iOS?

Спустя три недели активного противостояния, слушания по делу Epic Games против Apple наконец-то завершились. Судья Ивонна Гонсалес Роджерс всё это время собирала свидетельские показания, в том числе от топ-менеджеров ИТ-гигантов.

Теперь же она займётся изучением собранных материалов. При этом во время последнего заседания судья отметила, что не понимает к чему приведёт победа Epic Games.

Завершились слушания по делу Epic Games против Apple 1

Так, если юрист игрового разработчика преподносил всё так, словно они добиваются снятия антиконкурентных ограничений, то Роджерс заявила, что у Epic Games на самом деле есть иные скрытые мотивы. Если компания Тима Суини выиграет дело, то его многомиллиардный бизнес может вырасти до триллионов долларов.

На какой именно срок растянется изучение материалов — неизвестно. Но учитывая, что на руках у судьи более 4,5 тыс страниц свидетельских показаний, на это могут уйти месяцы.

Источник: 9to5Mac

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
726 открытий728 показов