Написать пост

Вечерний обзор IT новостей 30 апреля

Аватарка пользователя Саша Ушатинская

Новая платформа Unity Learn, конференция Facebook F8, решённая криптографическая задачка и парк развлечений со стимпанк-VR-машинками.

UL

Появилась официальная платформа Unity Learn — там можно найти обучающие курсы для начала работы с движком.

Уже сейчас можно порыться в коротких руководствах, мини-проектах для начинающих и даже целых курсах. Правда, на русском языке пока ничего нет, но со временем создатели обещают адаптировать материал.

О запуске и особенностях платформы Unity написала в своём блоге.

F8

Началась конференция Facebook F8. Об основных новостях мы расскажем по итогу, а сейчас можно следить, например, на Verge — они ведут отдельную страничку, где собирают все тезисы мероприятия.

MIT

Программист-самоучка из Бельгии решил 20-летнюю криптографическую задачку из MIT.

Задачу в 1999 году придумал Рональд Ривест, профессор Лаборатории искусственного интеллекта MIT и один из создателей криптографического алгоритма RSA. Сама по себе она не преследует никаких научных целей. Однако решать её нужно сугубо последовательными вычислениями, поэтому её создатель думал, что она решится не раньше 2034 года.

VR

В Нюрнберге в Германии открыли тематический парк, в котором благодаря VR можно покататься на ретро-футуристичных бамперных машинках в стиле стимпанк.

Снаружи игроки сидят в стандартных бамперных машинках и очках виртуальной реальности. А внутри игры они погружены в мир стимпанка. Там игроки ездят на машинках с паровыми двигателями и соревнуются друг с другом и противниками-роботами, перемещаясь по местности, заполненной обрывами и пропастями.

Превью видео cL94lPYyKoQ
717 открытий717 показов