Написать пост

Песочница проектов. ВКМетр — расширенная статистика сообществ ВКонтакте

Аватар Типичный программист

Что такое ВКМетр?

VKMeter.ru — сервис, предоставляющий расширенную реал-тайм статистику по вашим пабликам. Он дает дополнительные возможности для её анализа и улучшения, уже есть кейс по реальному увеличению охвата сообщества благодаря публикации постов во время, подобранное с помощью ВКМетра.

Для кого предназначен ваш сервис и какие проблемы он решает?

Расширенная статистика будет полезна SMMщикам и администраторам сообществ, желающим преуспеть в развитии. В первую очередь проект решает проблемы бедности стандартной статистики ВКонтакте: к сожалению, в ней можно увидеть только несколько показателей по дням. У нас же намного больше функций, и детализация не по дням, а по минутам!

Что же он умеет и чем полезен?

Кроме поминутных графиков основных показателей на протяжении недели и месяца, у нас есть график количества подписчиков онлайн на протяжении дня, помогающий выбрать лучшее время для публикации постов, график прироста, позволяющий оценить качество того или иного поста. Например, если после поста многие отписались, то пост плохой, если, наоборот, много подписок, то пост хороший. Таким образом можно отсеивать посты, которые плохо влияют на сообщество, и улучшать его показатели.

И это ещё не всё: ВКМетр имеет много фич, но скоро будет ещё больше. Например, на днях мы планируем добавить функцию сравнения произвольных дней. Для самых любознательных там даже спрятано несколько пасхалок, слабо найти их все? ?

Долго кодили? Какие технологии использовали? Какой хостинг выбрали? Как собираетесь раскручивать?

Разработка первой версии заняла около 2х недель, большая часть которых, как и полагается, ушла на игру в Risen и распитие пива. По большей части у нас всё стандартно: PHP на бекенде, немного JS и Bootstrap на фронтенде. В качестве библиотеки для рендеринга графиков было решено выбрать flot.js — она, конечно, старая, но имеет большое комьюнити, много плагинов, функций и поддержку ишака старых браузеров.

В качестве хостинга решено было выбрать Rixis Cloud Hosting из-за его дешевизны (от 15 рублей в месяц), производительности и, самое главное, отзывчивой технической поддержки, которая всегда идет навстречу.

Из-за активной фазы разработки до серьезной раскрутки руки пока не дошли, но паблик SMMщики  c удовольствием бесплатно разместил о нас несколько публикаций, что дало нам первых пользователей.

Я не администратор сообщества, мне не нужны все эти ваши модные штуки и паблики ВКонтакте, мне не интересен ваш сервис. Что мне делать?

Песочница проектов. ВКМетр — расширенная статистика сообществ ВКонтакте 1
769 открытий771 показов