Написать пост

Альтернативы Inbox Для Android и iOS

Аватар Klara Oswald

В этой статье речь пойдёт о подборке альтернатив почтовых клиентов для Inbox. Вы узнаете о плюсах и минусах основных приложений на Android и iOS.

Обложка поста Альтернативы Inbox Для Android и iOS

Приложение Gmail на Android и iOS имеет хорошую репутацию, но в 2014 году Google анонсировала совершенно новое почтовое приложение для использования с существующими аккаунтами Gmail: Inbox.

Для многих Inbox показался полным переосмыслением некоторых приёмов и функций, которые мы привыкли ожидать в мобильных и настольных почтовых приложениях. Google упростила его, чтобы сбалансировать большую массу писем, разбив их по категориям. Это позволило уменьшать или архивировать их всего одним кликом. Ещё очень удобной стала способность Inbox на одной странице показывать бронирование поездок, открывать напоминания и многое другое.

Однако уже с апреля 2019 года Google прекращает поддержку Inbox. Чем же заменить его? В статье рассмотрим альтернативы Inbox.

4 место: TypeApp

TypeApp есть за что полюбить. От визуального дизайна (синий, как в Inbox) до возможности сосредоточиться на определённых диалогах. Хоть дизайн и не так чист, здесь есть много фишек, которые делают его достойным выбором. Структура приложения и страница настроек на основе вкладок позволяют легко выбрать любой внешний вид папки «Входящие». Быстрые параметры как для календаря, так и для задач делают его надежным решением не только для организации электронной почты, но и для всего рабочего процесса.

TypeApp позволяет выбирать из нескольких тем независимо от используемого почтового сервиса. Приложение содержит все входящие сообщения, а также панель контактов (где можно просмотреть недавнюю почту по отправителям и получателям) и полный список задач. Это упрощает организацию входящих по отправителям, получателям и задачам, что идеально подходит для перехода от Inbox к этому приложению. Задачи в TypeApp — очень странная вещь, они работают не так, как ожидается от типичных приложений. Они представляют собой сочетание отложенной электронной почты и полного списка текущих дел. Помечая письма как «выполненные» или «отложенные», можно просматривать сообщения как предстоящие или готовые задачи. Уже отправили боссу отчёт, о котором он просил? Отметьте письмо как «выполненное», и оно будет отображаться как завершённое задание. Всё ещё ждёте отчёты от коллеги? Отложите письмо на несколько часов или до завтра, чтобы дождаться ответа.

Альтернативы Inbox Для Android и iOS 1

Календарь в TypeApp запрашивает полный доступ к вашему календарю и контактам, после этого можно просматривать весь список предстоящих событий и встреч. Это приложение хорошо справляется с множеством опций, аналогичных Inbox, особенно с возможностью откладывать и помечать электронные письма как выполненные. Этот клиент не идеален, но если вы ищете хорошее почтовое приложение, выходящее за рамки обычного, этот вариант для вас.

3 место: Blue Mail

Blue Mail далеко не идеальная замена Inbox, но если вы не хотите возвращаться к Gmail и ищете сторонний сервис, — это то, что вам нужно. Приложение может не соответствовать общей эстетике Android, которую многие знают и любят, но здесь есть большое количество опций, которые вам понравятся. Blue Mail делает всё возможное, чтобы стать лучшим почтовым приложением для Android, и хорошо справляется с этим. Он многофункциональный, имеет чистый дизайн с цветовой схемой, напоминающей Inbox, и полностью сфокусирован на скорости работы и производительности. Blue Mail может не быть хорошим почтовым приложением для всех, но некоторым пользователям (особенно противникам использования Gmail) будет сложно игнорировать его особенности.

После синхронизации учётных записей с Blue Mail, вам придётся некоторое время немного привыкать к нему. Пока большинство современных приложений эффективно используют адаптированную структуру настроек, заимствованную у Gmail, Blue Mail имеет собственную верхнюю панель опций и параметров. Под синей полосой заголовка находится список всех связанных аккаунтов электронной почты, каждый из которых помечен индивидуальной идентификацией. Это позволяет относительно легко переключаться между различными учётными записями почты, просматривая их по одной. По умолчанию в Blue Mail предусмотрена возможность просмотра унифицированной папки «Входящие», аналогичной Gmail. Это позволяет легко видеть все электронные письма, приходящие на ваш аккаунт. Одна из самых полезных настроек — это переключение в режим People, который позволяет отображать почту только от друзей, членов семьи, клиентов и других реальных людей.

Альтернативы Inbox Для Android и iOS 2

Отправка электронных писем работает хорошо, а составная компоновка экрана выглядит удобной, несмотря на то, что его иконки очень похожи на приложения в iOS. В Blue Mail реализованы напоминания, встроенный календарь, алиасы электронной почты, push-уведомления, тёмная тема и множество других функций для удобства пользователей. Это невероятно мощное приложение, несмотря на то, что для работы с ним надо потратить некоторое время на обучение. Более того, Blue Mail — это совершенно бесплатное приложение без рекламы и покупок внутри него. Если у вас есть несколько адресов электронной почты для работы, учёбы и многого другого, вам определённо стоит попробовать Blue Mail.

2 место: Outlook

Мощное приложение Outlook от Microsoft для работы с электронной почтой может стать вполне подходящей заменой Inbox. Этот клиент является собственной почтовой службой Microsoft, но работает он со всеми службами, включая Gmail. Это значит, что вы можете синхронизировать свой аккаунт с Outlook, чтобы получить доступ к некоторым функциям, недоступным в Inbox. Outlook тоже не идеальная замена Inbox, но он вполне справится с работой и поможет в течение дня, не создавая ощущения беспорядка в организации вашей почты.

Альтернативы Inbox Для Android и iOS 3

Одна из самых интересных функций, заимствованных у Inbox, — это возможность переключения между сфокусированными входящими (Focused) и полным списком входящих (other). Focused предоставляет ограниченное количество опций (лишь некоторая почта) — только то, что вы хотите видеть, и ничего лишнего. Такая почта доставляется по двум email-каналам. Всё остальное, от рекламных писем до контента социальных сетей и всего, что связано с банковской и финансовой информацией, отфильтровывается. Это ограничивает захламление во входящей почте. Такая функция очень удобна для бывших пользователей Inbox и должна понравиться большинству людей, которые ищут такой стиль сортировки. Уведомления по умолчанию включены только для папки «Входящие».

Альтернативы Inbox Для Android и iOS 4

Outlook — это не просто почтовый клиент, а целый набор программного обеспечения в Windows, включая расширенные возможности календаря. Это должно понравиться многим, кто хочет упорядочить своё расписание в телефоне и с лёгкостью управлять событиями, встречами и напоминаниями. Как и в Gmail, здесь есть возможность попросить помощника сделать напоминание, что очень удобно.

Альтернативы Inbox Для Android и iOS 5

Outlook далеко не идеальная замена для Inbox, но это надёжное предложение, хоть и есть один нюанс, который нельзя проигнорировать. Outlook лучше всего использовать с собственными службами Microsoft, но если вы переходите от Inbox, то вы, скорей всего, убеждённый сторонник Google и дискомфорта от перехода возникнуть не должно.

1 место: Gmail

Естественно, Gmail будет на первом месте среди рекомендаций, потому что пользователи Inbox уже были пользователями Gmail. Возврат к нему может показаться шагом назад. К лучшему или худшему, это действительно ваш единственный выбор, когда дело касается использования платформы Google. Если вы переходили от Inbox, то вернуться обратно вам, возможно, будет даже приятно. С тех пор, как вы им пользовались в последний раз (если вы и правда оставили его ради Inbox), Gmail стал намного мощнее, а дизайн и интерфейс изменились в лучшую сторону.

Альтернативы Inbox Для Android и iOS 6

Красно-белый дизайн выглядит привычно, несмотря на то, что приложение кажется устаревшим по сравнению с аналогами на Android. Gmail старается удобно разделять непрочитанные сообщения по категориям, включая социальные сети, рекламные акции и обновления. Но это всё же не так эффективно, как в Inbox. Приложение работает быстро и плавно даже на современных недорогих маломощных телефонах. Благодаря возможности отображать всё в едином почтовом ящике, вы можете синхронизировать все свои адреса электронной почты для удобного унифицированного отображение рабочих моментов и личных писем. Переключение между учётными записями тоже осуществляется легко. Можно сменить аккаунт, вызвав меню слайдом влево и выбрав нужный логин. А поиск работает моментально, как и во всех других продуктах Google.

У Gmail есть кое-что общее с Inbox: ярлыки предварительной сортировки почты по различным категориям для упрощения поиска нужной информации. Но к сожалению, их не так много, как в Inbox. Кроме того, не имеет смысла связывать все почтовые аккаунты воедино, поскольку всё попадает в основной почтовый ящик в Gmail. Это может затруднить отделение новых писем от старых, уже увиденного контента и писем, полученных последними. Единственный вариант — это привыкнуть к особенностям работы с Gmail.

Альтернативы Inbox Для Android и iOS 7

В Gmail отсутствует одна важная функция, присутствующая в Inbox, — это синхронизация напоминаний в приложении. Возможность попросить Google Assistant или Google Home сделать напоминание в виде сообщений вместе с остальными письмами позволяет легко проверять их на одном экране. Также вполне возможно использование IfThisThanThat (IFTTT) для настройки синхронизации между напоминаниями Google и почтовым ящиком Gmail. Но настройка этого требует времени и некоторых усилий, чтобы можно было пользоваться этим удобно и эффективно.

Всё это может выглядеть, словно Gmail — скудная замена Inbox в целом. Но он стоит в этом списке по одной простой причине: надежда. Команда Inbox не была уволена из Google. Они были реинтегрированы обратно в команду Gmail и теперь работают бок о бок, чтобы улучшить его и сделать достойным приложением для работы с электронной почтой.

Альтернативы Inbox Для Android и iOS 8

Gmail далёк от совершенства и пользователи, не являющиеся его сторонниками, могут не получить максимальную отдачу от этого приложения. Gmail часто ощущается как мобильная замена настольной веб-версии. Если вы твёрдый сторонник Gmail, вы будете чувствовать себя как дома при использовании приложения. Но пользователи сторонних сервисов могут быть разочарованы его дизайном. Gmail — это бесплатное приложение, предустановленное по умолчанию в смартфонах Android. Для некоторых людей отсутствие необходимости загружать или покупать другое приложения является значительным поводом для его выбора. Если вы ищете бесплатное приложение для управления электронной почтой с помощью единого почтового ящика, вам следует обратить внимание на Gmail.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
4К открытий4К показов