Написать пост

Курс «Введение в логику»

Аватар Лапа

Цикл из нескольких коротких видеолекций по логике — одной из дисциплин, составляющих основу программирования и современной математики.

Обложка поста Курс «Введение в логику»
Превью видео videoseries

Курс за авторством Рахима Давлеткалиева, программиста, ранее — преподавателя в международном ИТ-университете. Серия состоит из нескольких коротких видеолекций по логике — одной из дисциплин, составляющих основу программирования. Материал основан на первой главе «Учебника по математике» Романа Добровенского и записан в 2013 году. Пригодится будущим программистам, например, для понимания принципов работы битовых операций (кстати, как раз о них вы можете подробно прочитать на нашем сайте).

В процессе прохождения курса вы познакомитесь с такими понятиями, как представление функций с помощью базовых операций, базовые понятия из теории множеств, система математических доказательств, а также рассмотрите несколько интересных парадоксов современной логики.

Курс состоит из 7 частей, которые дадут вам представление о классической логике, являющейся формальной основой для 99% современной математики.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
884 открытий886 показов