Написать пост

PHP 7: вводный видеокурс

Аватарка пользователя Gregory Bass

Превью видео videoseries

В PHP 7 существенно переработали движок. Это значительно улучшило производительность и функциональность языка. Седьмой релиз также может похвастаться множеством других фич, о которых, в том числе, идёт речь в данном видеокурсе.

Содержание курса

  1. Вступление
    В первом видео курса автор рассказывает об изменениях, которые принесла седьмая версия языка: почему он стал лучше остальных языков в бэкенде, о его новых фичах, таких как новые операторы и функции, строгое типизирование, новинки для классов и генераторов.
  2. Комбинаторный оператор
    Тема видеоурока — комбинаторный оператор. Рассматриваются работа оператора, примеры, способы применения. С помощью оператора мы можем упростить код ничего не теряя. Оператор делает сортировку удобнее и проще.
  3. Оператор null-объединения
    В видео автор разбирает оператор null-объединения. Он нужен для того, чтобы выстраивать цепочки значений, которые будут присваиваться переменной, если предыдущая не задана.
  4. Поддержка Unicode
    В центре внимания — поддержка Unicode в PHP 7. Unicode — это стандарт кодирования символов, позволяющий представить знаки почти всех письменных языков, включая смайлики.
  5. Деление целых чисел
    Новая версия PHP принесла нам функцию intdiv, предназначенную для деления целых чисел.
  6. Генерация случайных чисел
    В PHP 5 была актуальна проблема генерации криптографически стойкой генерации случайных чисел. В седьмой версии появились 2 функции: random_bytes для генерации случайных байт и random_int для случайных целых чисел.
  7. Работа с preg_replace_callback_array
    Новая функция, которая является комбинацией двух ранее существующих функций и работает на несколько значений. Разбираются примеры, которые вы сможете применить в своих проектах.
Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
5К открытий5К показов