Написать пост

Как ГМО-кукуруза мешает пиратам — нейросеть объяснила связь между случайными событиями

Аватарка пользователя Андрей Коротков

Проект Spurious Correlations объяснил странные зависимости между разными событиями. Получилось местами абсурдно, но смешно.

Ложная корреляция (Spurious Correlations) — явление в статистике, когда два события оказываются связаны друг с другом случайно или из-за какого-то третьего, незаметного фактора. А еще так называется интернет-проект, запущенный в 2014 году (в 2015 даже вышла книга). Недавно автор проекта обновил проект и попросил нейросеть объяснить, как мемы с жабами влияют на акции Boeing, а рис на головную боль. Рассказываем, что получилось.

Популярность мема «Это среда, мои чуваки» и стоимость акций Boeing

По мере того как мем «сегодня среда, мои чуваки» набирал популярность, все больше и больше людей думали, что активность в середине недели хороша. Это привело к росту производительности каждую среду. Ведущие инженеры и руководители Boeing также стали более продуктивными в середине недели.

Количество новаторских проектов и бизнес-стратегий заметно выросло. Это, в свою очередь, привело в восторг инвесторов, которые не могли не скупить акции Boeing. Кто бы мог подумать, что простой мем может приблизить Boeing к успеху, сделав среду не просто днем недели, а днем финансового триумфа!

Как ГМО-кукуруза мешает пиратам — нейросеть объяснила связь между случайными событиями 1

Популярность имени Стиви и стоимость акций Netflix

Успокаивающее звучание имени Стиви привело к снижению уровня стресса по всей стране. Больше людей расслабились и стали смотреть Netflix, и, следовательно, подняли стоимость акций. Кроме того, ходят слухи, что Стиви Уандера тайно пишет сценарии для Netflix, которые всем нравятся.

ГМО-кукуруза и число пиратских нападений

Применение ГМО в штате снизилось, кукурузные стебли начали сохнуть и стали похожи на мачты. Пираты перестали отличать корабли от кукурузных полей, поэтому число пиратских нападений снизилось.

Энергия на основе биомассы на Филиппинах и число запросов «тост с авокадо» в Гугле

Деревьям авокадо нравится устойчивая энергетика, и на них растут более вкусные плоды для тостов.

Диснеевские фильмы и угон автомобилей

Дисней стал реже снимать, в том числе картины, где есть автомобили. Это снизило спрос на машины и сопутствующие товары и в итоге спрос и на угнанные автомобили. Из-за этого люди, занимающиеся угоном, решили уйти в другие сферы.

Также, возможно, из-за отсутствия автомобилистов в картинах Диснея угонщики потеряли веру в магию GTA, и рынок угнанных транспортных средств упал.

Наконец, дети стали меньше смотреть на автомобилистов на экране, поэтому у них меньше шансов вырасти и стать угонщиками.

Мем с Сомневающимся Фраем и НЛО на Аляске

Мем с Сомневающимся Фраем набирал популярность и непреднамеренно передавал загадочные сигналы в космос, пробуждая любопытство внеземной жизни. Инопланетяне, приняв мемы за форму человеческого общения, решили исследовать источник сообщений, что привело к необычному всплеску наблюдений НЛО на Аляске.

Мем с Сомневающимся Фраем сбивает с толку как людей, так и инопланетян.

Как ГМО-кукуруза мешает пиратам — нейросеть объяснила связь между случайными событиями 2
Впрочем, он сам в этом сомневается

Чистая прибыль Гугла и продажи виниловых пластинок

Google инвестировали средства в секретный проект, призванный вернуть ностальгию по виниловым пластинкам. Используя передовые алгоритмы, они определили идеальную целевую аудиторию и возродили любовь к аналоговой музыке.

Мало кто знает, что истинная прибыль Google — в распространении олдскульной музыки, и это сделало их настоящими звездами индустрии.

Потребление риса и запрос «у меня болит голова» в гугле

С ростом потребления риса растет и спрос на соевый соус. Производство соевого соуса приводит к выделению тирамина, соединения, которое, как известно, вызывает головные боли у некоторых людей. Так что в следующий раз, когда вы потянетесь за рисом, возможно, это будет просто способ сказать «извините, у меня болит голова».

Помните, все это забавное выдуманное объяснение!

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
160 открытий833 показов