Написать пост

В Adobe Photoshop появилась ИИ-генерация

Аватарка пользователя Дух айтишной эмо школы

Нейросети Generative AI и Adobe Firefly интегрированы в новую версию Photoshop. Новая версия с ИИ уже доступна для обновления.

В блоге Adobe появилась запись о том, что Generative AI и Adobe Firefly интегрированы в новую версию Photoshop.

Функции генеративного искусственного интеллекта включены для самых популярных рабочих процессов Photoshop: для обработки изображений, удаления и замены содержимого и для увеличения скорости навигации по интерфейсу.

Firefly — это семейство креативных генеративных моделей искусственного интеллекта, которое внедрено для Photoshop для ПК. Сейчас ИИ находится в бета-версии.

Firefly был запущен шесть недель назад и быстро стал одним из самых успешных бета-запусков в истории Adobe: на сегодняшний день пользователи бета-версии создали более 100 миллионов ресурсов.

Первая модель Firefly обучается на наборе данных из Adobe Stock, то есть на контенте с открытой лицензией. Также обучение ведётся на контенте без авторского права.

Вот, что предлагает Firefly.

Предустановленные пресеты

В Adobe Photoshop появилась ИИ-генерация 1

Это фильтры для обработки изображений. На основе ИИ обработку можно будет провести всего за несколько шагов.

На панели «Коррекция» появились 32 новых пресета, на которые нужно навести указатель мыши, чтобы увидеть, как будет выглядеть изображение после обработки. После выбора пресета его можно подкорректировать, отредактировав автоматически созданные корректирующие слои на панели слоев.

Инструмент «Remove»

В Adobe Photoshop появилась ИИ-генерация 2

Инструмент «Удалить» — это ИИ-функция, которая заменяет ненужный объект на фото. Сделать это можно, проводя кистью по объекту. При этом сохраняется целостность соседних объектов и обеспечивается непрерывный переход на сложном и разнообразном фоне.

Инструмент особенно эффективен при удалении крупных объектов. Например, он может удалить целое здание или автомобиль с изображения альпийского пейзажа, сохраняя плавность перехода от луга к горам.

Контекстная панель задач

В Adobe Photoshop появилась ИИ-генерация 3

Это экранное меню, которое предлагает следующие шаги при обработке изображений, которые могут понадобиться пользователю.

Инструмент сокращает количество щелчков мышью во время работы и делает самые распространенные действия более доступными.

Например, когда объект выделен, контекстная панель задач появляется под выделением и предлагает действия для уточнения выделения. Среди них могут быть «Выделение и маска», «Растушевка», «Инвертировать», «Создать корректирующий слой», «Заполнить выделение» или «Создать». 

Обновление градиентов

Функция «Градиенты» была значительно улучшена, а рабочий процесс — ускорен.

Функция позволяет создавать градиенты всего за несколько шагов и включает в себя новые элементы управления.

Предварительный просмотр в реальном времени, созданный автоматически, сразу показывает, как внесенные изменения повлияют на изображение.

Новые функции Photoshop предназначены для ускорения повседневных рабочих процессов, упрощения сложных задач и сокращения числа кликов.

Обновите Photoshop до последней версии и испытайте ИИ-инструменты сами. 

Новые функции в Фотошопе
Впечатляют, теперь работать будет проще
Не впечатляют, всё это можно сделать руками без ИИ
Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов