Написать пост

Windows 11 интегрирует Copilot и чат-бота Bing

Аватарка пользователя Дух айтишной эмо школы

Microsoft анонсировала внедрение ИИ в Windows 11: в операционную систему интегрируют языковую модель из Bing и ИИ-помощника Windows Copilot.

Microsoft анонсировала внедрение ИИ в Windows 11: в операционную систему интегрируют языковую модель из Bing и ИИ-помощника Windows Copilot. 

Превью видео FCfwc-NNo30

В анонсе Microsoft отметила, что за последний год популярность ОС выросла на 24%, и всё это благодаря разработчикам — они чаще использовали устройства на Windows для разработки.

Именно поэтому Microsoft решила внедрить ИИ-помощников в операционную систему, пойдя навстречу IT-специалистам.

ИИ — определяющая технология нашего времени, и разработчики находятся в авангарде этой трансформации. С помощью правильных инструментов мы можем дать разработчикам и нашим общим клиентам возможность формировать будущее и оставлять свой след в мире.
  1. Будет внедрён Windows Copilot, благодаря чему Windows 11 станет первой платформой для ПК с централизованной поддержкой искусственного интеллекта.
  2. Внедрятся подключаемые модули Bing Chat для Windows, которые позволят разработчикам интегрировать свои приложения в Windows Copilot.
  3. Внедряется гибридный искусственный интеллект для поддержки разработки ИИ на разных платформах и между Azure и клиентом с новой поддержкой микросхем от AMD, Intel, Nvidia и Qualcomm.
  4. Будет добавлен Dev Home — среда для разработчика.
  5. ИИ будет внедрён в Microsoft Store для Windows.

С полным анонсом можно ознакомиться в блоге Windows.

Интеграция ИИ в Windows 11 — это
Очередное движение в погоне за хайпом, которое не принесёт Windows никакой пользы
Смертный приговор многим другим нейронкам: встроенным ИИ пользоваться удобнее, чем сторонними сервисами
Логичный шаг, который никак не повлияет на развитие конкурентов типа OpenAI: они могут продать свои ИИ, к примеру, Apple
Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
435 открытий578 показов