Написать пост

СМС через браузер, платежи и десктоп: Google заложила фундамент для новых функций в Android Messages

Аватар Ирина Трофимова

В коде АPK-файла Android Messages v.2.9 обнаружили интересные фичи. Среди них — появление веб-версии приложения и встроенной платежной системы.

Android Messages от Google в скором времени может получить серьезное преображение. XDA Developers и Android Police разобрали по полочкам новую версию (v.2.9) мессенджера. Самое значительное изменение состоит в возможном добавлении десктоп-версии. Подразумевается идея передачи сообщений из браузера напрямую в смартфон и наоборот. Приложение напоминает Google Allo, однако основное отличие в возможности передачи смс через Android Messages.

Согласно коду в APK-файле, пользователи будут переходить по специальной ссылке на компьютере, через приложение на смартфоне сканировать QR-код и таким образом заходить в свой аккаунт. Данные действия будут производиться через браузер, а не приложение. Также будет возможность заходить в аккаунт сразу с нескольких устройств (ПК и ноутбук). Фича уже реализована в коде Android Messages v.2.9, но пока что недоступна для пользователей.

Платежи через мессенджер

Еще одним дополнением может стать возможность отправлять и получать платежи, как через Google Pay. Были найдены такие разделы, как «Покупайте с Google», «Сумма платежей», «Сумма заказа» и «Оформление заказа». Пока непонятно, что же можно приобрести и с какими продавцами будет работать сервис. Ясно одно — новшество приведет в Android Messages большое количество новых пользователей.

Google, возможно, собирается менять приложение, делая его похожим на Allo (добавляя возможность отправлять смс). Учитывая влияние, оказываемое на смартфоны с Android, частичная монетизация Google Pay может принести высокую прибыль. Однако, стоит помнить, что данные обновления еще не продуманы окончательно и могут быть вообще не реализованы.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
927 открытий927 показов