Написать пост

Студия Disney открывает свою программу поддержки Open Source

Аватар Лапа

На мультфильмах кинокомпании Disney выросло не одно поколение людей по всему миру, а само название компании стало нарицательным. До сегодняшнего дня компания не позиционировала себя как разработчика ПО в том или ином виде.

Но с сегодняшнего дня Disney теперь не просто киностудия. У компании есть свой аккаунт на GitHub и несколько проектов, как собственных, так и форков. А на сайте Disney Open Source сказано следующее:

ПО с открытым кодом много значит для компании The Walt Disney. Мы запустили Open Source Program для того, чтобы вдохновить наших разработчиков на использование продуктов с открытым кодом и участие в их разработке, а также для того, чтобы самим создавать открытое программное обеспечение. Мы будем рады любому сотрудничеству и участию в создании наших проектов. Это только начало, следите за обновлениями!

Проекты на аккаунте написаны на Go, Ruby и JavaScript — компания определенно идет в ногу со временем! Среди проектов — форк утилиты для развертывания рабочей станции на macOS, платформа для ведения аналитики и конфигурации для платформы Chef Delivery. Как можно заметить, некоторые репозитории пока пусты, но, как сказано на страничке программы, “это еще только начало”.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов