Булат Яббаров

Исследование: развитие 5G усилит мощность DDoS-атак

И всё это на фоне роста числа DDoS-атак. При этом современные 5G-смартфоны могут обеспечить атаку мощностью более 1 Гбит/сек.

524

Специалисты StormWall провели исследование, которое предсказало рост DDoS-атак в 2021 году. Как минимум, их число увеличится на 20% в сравнении с прошлым годом. Возможно и больше. Об этом представители компании рассказали Tproger. 

Почему в 2021 году увеличится число таких атак?

У этого явления сразу несколько причин:

  • увеличение количества начинающих киберпреступников среди студентов и школьников из-за дистанционного обучения;
  • повышение критичности интернет-сервисов из-за перехода сотрудников на удалёнку;
  • появление новых доступных и мощных инструментов для организации DDoS-атак.

Эксперты StormWall также предупреждают, что рост мощности DDoS-атак в 2021 году будет связан с распространением 5G. Мобильные сети пятого поколения позволяют организовать атаку мощностью более 1 Гбит/сек с каждого мобильного устройства. 

Злоумышленникам достаточно заразить десятки или сотни тысяч смартфонов и планшетов, чтобы объём атаки достигал нескольких Тбит/сек. Отразить такое «нападение» крайне сложно.

Источник: Пресс-служба StormWall

Следите за новыми постами по любимым темам

Подпишитесь на интересующие вас теги, чтобы следить за новыми постами и быть в курсе событий.

Интернет
Хакеры
Информационная безопасность
5g
524
Что думаете?
0 комментариев
Сначала интересные
Курсы
набор еще идетонлайн7590₽
набор еще идетонлайнбесплатно
набор еще идетонлайнбесплатно
набор еще идетонлайн2790₽
Все курсы