Написать пост

Project Tango получил воплощение в смартфоне от Lenovo

Аватар Антон

На выставке CES 2016, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, производитель Lenovo представил смартфон, в котором реализован Project Tango, разрабатываемый Google.

Project Tango — это концепция 3D-камеры для смартфона, которая позволяет создавать модель окружающего пользователя пространства. Этой технологии уже придумано несколько интересных применений, одно из которых — расширить возможности картографических онлайн-сервисов: чтобы не только провожать до нужного здания, но и помочь ориентироваться уже внутри него — например, чтобы найти нужный офис. Или можно превратить квартиру в игровую локацию и все-таки выбросить этот недельный пакет с мусором, получив ачивку ?

На данный момент известно, что новинка получит экран «не более, чем в 6.5 дюймов». Другие технические характеристики пока не раскрываются, однако версии смартфонов с Project Tango, выпущенные до этого для разработчиков, имели 4-Мп основной камерой c 180-градусной линзой, камерой глубины, снимающей в разрешении 180 x 320 точек, а также фронтальной с углом обзора 120 градусов. Вероятно, смартфон от Lenovo будет обладать сходным набором. Предположительная стоимость гаджета не превзойдет $500.

Project Tango получил воплощение в смартфоне от Lenovo 1

Для поддержки интереса у разработчиков к новому проекту, Google запустил программу-инкубатор, опубликовав набор разработчика для Tango. Он доступен на Google Store, однако Google Store недоступен на территории России.

Интересно также, что Lenovo владеет концерном Motorola, недавно принадлежавшем Google.

2К открытий2К показов