Написать пост

Google Chrome полностью прекращает поддержку Adobe Flash Player

Аватар Никита Мингалеев

В начале мая Google заявила, что собирается прекратить поддержку Adobe Flash Player в своем браузере. И сегодня компания начала воплощать свое обещание в жизнь. Для начала, в течение нескольких месяцев, Google решила протестировать замену Flash на HTML5 на 1% пользователей, использующих актуальную версию Chrome. Остальным же рекомендуется обновиться до февраля. В противном случае контент, использующий Flash Player, по умолчанию перестанет отображаться в браузере. Для того, чтобы его отобразить, придется включать Flash в настройках. 

После февраля запросы на запуск Flash будут появляться только на тех сайтах, которые пользователь посещает в первый раз, но уже к октябрю давать разрешение на запуск Flash придется каждый раз при посещении сайта.

Однако Google — не первая компания, заблокировавшая Flash Player. Так, c прошлого года все видео на Facebook проигрываются только в HTML5. Даже Adobe призвала прекратить использовать Flash Player, поэтому обновление Google Chrome принесет пользу не только пользователям, но и развитию индустрии в целом.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
17К открытий17К показов