Подпишитесь на интересующие вас теги, чтобы следить за новыми постами и быть в курсе событий.
Появилось расширение для Chrome, которое заменяет пароли пиксельными рисунками
Вместо того, чтобы запоминать сложный пароль, пользователь рисует картинку, которая сохраняется в менеджере паролей.
1711
WeHatePasswords — расширение для Google Chrome, которое позволяет использовать вместо привычных паролей пиксельную графику. При создании аккаунта на любом сервисе пользователю достаточно нарисовать рисунок.
Созданные изображения хранятся в виде строк. Пользователи могут добавить их в диспетчер паролей Chrome. В таком случае при следующем посещении сайта поле будет автоматически заполняться нужной графикой.
Для рисования используется сетка 7 на 7 с палитрой из 8 цветов. В качестве примера на сайте разработчика приведён пароль, на взлом которого с помощью полного перебора понадобится 4 808 633 600 000 000 000 000 000 000 000 лет. Правда, запомнить такой рисунок тоже непросто.
На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.
Использовать расширение бесплатно не получится. Разработчик предлагает приобрести его за 10 долларов. Демо-версия доступна на сайте продукта.
1711
Что думаете?
1 комментарий
Сначала интересные

Долго будет цвета переключать. И будут пароли которые повторяются.