Написать пост

Что такое Notcoin и какие у него перспективы

Аватарка пользователя sudo >: )

Узнали у экспертов по криптовалютам, что такое Notcoin и почему виртуальная валюта из кликера в Telegram становится востребованной.

Notcoin - это загадочный проект. Простой кликер в Телеграме смог привлечь треть пользователей, а теперь виртуальная валюта вышла в листинг и имеет все шансы стать полновесной. 

Узнали у экспертов, что такое Notcoin, почему валюта из кликера становится востребованной и какие у неё перспективы.

Notcoin – проект, официально запущенный в первый день 2024 года командой Open Builders и за несколько месяцев привлекший более 30 миллионов новых пользователей, явившись для многих первым проводником в мир web3 и блокчейн-технологий.

Notcoin, является инкрементальной игрой с исключительно простой механикой, позволяющей легко присоединиться к проекту и начать «майнить» Notcoin просто кликая по дисплею. Также в приложении предусмотрены дополнительные, в том числе социальные активности, которые не только позволяют получить заветные монеты, но и знакомят игроков с дружественными проектами на базе Telegram и блокчейна TON.

Приложение Notcoin развернуто на базе технологии MiniApps интегрированной в Telegram. MiniApps представляют собой обычные веб-приложения, взаимодействие с которыми осуществляется с помощью WebView. Таким образом, для разработки достаточно стандартных фронтэнд-технологий - JavaScript, CSS, HTML, а в более сложных проектах возможно использование таких инструментов как TypeScript, React, SCSS.

В марте 2024 года команда Open Builders объявила о выпуске NFT-ваучеров на Notcoin. Добытые пользователями монеты стало возможно «обернуть» в невзаимозаменяемые токены (NFT) и выставить их на продажу за криптовалюту Toncoin. Сделки с NFT-ваучерами в настоящий момент осуществляются на маркетплейсе Getgems.io и управляются смарт-контрактами.

Смарт-контракты для TON пишутся на языке FunC, Fift, Golang, а исполняются на виртуальной машине TON (TVM). Среди преимуществ TON можно выделить очень низкую стоимость транзакций и их высокую скорость – создание блока занимает всего 5 секунд, что, в совокупности с возможностью практически бесконечного шардинга сети, позволяет реализовывать на технологической базе TON самые масштабные проекты.

Стоит отметить, что с открытием рынка NFT-ваучеров у ранее ничего не стоящего Notcoin возникла условная материальная ценность, что может являться положительным сигналом для игроков.

Сегодня пользователи ожидают официального "минта" и листинга Notcoin, но говорить о том, что именно ждет Notcoin в будущем пока рано, так как whitepaper проекта, размещенный на официальных сайте и Telegram-канале оказался пустым, а слухи о причастности к проекту Павла Дурова пока своего подтверждения не получили.

Notcoin - это новый игровой токен, представленный в январе 2024 года и ставший объектом значительного внимания криптосообщества. Основанный на блокчейне TON (The Open Network), этот проект был разработан командой Open Builders и представлен на конференции The Gateway в Дубае, организованной TON Foundation.

Технически Notcoin является игровым токеном, интегрированным в Telegram через специального телеграм-бота. Чтобы начать игру и получать токены, пользователи должны подключиться к боту Notcoin в Telegram. Возможности для заработка Notcoin включают в себя ежедневные бонусы, выполнение различных заданий, приглашение друзей и простое посещение бота с определенной периодичностью. Токены, заработанные пользователями, могут быть использованы для продвижения по лигам, которые мотивируют участников проявлять активность в игре.

Однако, следует отметить, что Notcoin пока не представляет собой криптовалюту, доступную для вывода. По ожиданиям участников, реальный заработок на Notcoin будет возможен после его листинга на крупных криптобиржах. Официальной информации о дате и стоимости листинга пока нет, но некоторые источники упоминают начальную стоимость токена на уровне $0,000038. Однако, стоимость Notcoin на бирже будет зависеть от спроса и предложения на рынке.

Существуют также различные мнения о перспективах Notcoin. Некоторые криптоэнтузиасты видят в нем потенциал стать популярной криптовалютой, особенно если будут выполнены обещания разработчиков относительно листинга на крупных биржах. Однако другие эксперты выражают сомнения относительно реальной ценности и экономики проекта, называя Notcoin скамом.

Таким образом, Notcoin представляет собой интересный проект с технической точки зрения, базирующийся на блокчейне TON и интегрированный в Telegram через специальный бот. Однако его перспективы на рынке криптовалют пока остаются неопределенными, и будущее проекта зависит от дальнейших шагов разработчиков и реакции криптосообщества.

Notcoin — это быстро распространяющаяся игра, в телеграмм канале, где за нажатия на монету получаешь Notcoin.

Notcoin ничего не стоит, так и пишут, что возможно это ничего не будет стоить, а возможно и огромные деньги!

Игроки выполняют определенные задания, подписываются на каналы, приглашают друзей и за это им начисляют коины.

Теперь вышла информация, что можно получить Notcoin Voucher - это способ начать торговать Notcoin со своего виртуального игрового баланса, до того как токены будут выпущены в блокчейне и обретут (или нет) ценность.

Только сами игроки Notcoin могут выпустить Notcoin ваучеры (peer-to-peer), они же и назначают свою цену продажи.

Какая будет стоимость после листинга не знает никто. Цена в момент листинга может быть даже ноль. После выпуска токена, холдеры ваучеров смогут обменять их на соответствующий объем.

У меня тоже есть эта игра, на сегодняшний день у меня там 8 698 720 Notcoin, что будет дальше, никто не знает, поэтому и интересно. : )

В середине января Павел Дуров анонсировал новую телеграм-игру, которая будет интегрирована с криптовалютой. Назвали проект весьма иронично — Notcoin. В процессе гейминга игроки майнят токены, которые являются криптовалютой. В чем же интерес такого проекта? Спросили у сооснователя студии разработки pAV Глеба Албегова.

Что такое Notcoin? Это игра-кликер, которая интегрирована в приложение Telegram и запускается через специального бота. Участники объединяются в отряды и вместе добывают заветные монетки. За приглашение новых друзей существует обширная система реферальных бонусов, напоминающая пирамиду.

Игра не требует первоначальных вложений и является условно бесплатной. Однако игроки могут заплатить за увеличение лимита ежедневных кликов и за другие дополнительные возможности внутри игрового процесса.

В чем ценность проекта? Как и любая криптовалюта Notcoin не подкреплен ничем, кроме честного слова его эмитента, то есть Павла Дурова. Достаточно ли это для того, чтобы считать данную монету заслуживающей доверия, каждый решает для себя сам.

«На самом деле, процесс получения NotCoin не бесплатен для игрока, он инвестирует в это свое время, и с каждым днем токен становится для него все ценнее — крайне находчивый прием разработчиков. Таким образом, человеку подсознательно трудно отказаться от чего-то, что имеет в его сознании потенциальную ценность», — рассказывает Глеб Алгебов.

К тому же игра аккумулирует множество персональных данных своих пользователей, которые сами по себе являются существенным коммерческим активом.

Как реализовать добытые монеты? Несмотря на активное лоббирование, пока невозможно перевести Немонеты в фиатную валюту или обменять на другую крипту. Однако создатели обещают ввести такую возможность в будущем, опираясь на увеличение сообщества и привлечение новых игроков. Notcoin уже упоминался на таких авторитетных биржах как Binance, OKX или ByBit, но пока только в нарративном ключе.

Цена на Немонеты формируется на основе спроса и предложения и сейчас составляет примерно 8-10 USD за 1 миллион Notcoin-ов. 

Кстати говоря, для Павла Дурова это не первый опыт в криптоиндустрии. Ранее бизнесмен приложил руку к созданию криптовалюты TON, которая на март 2024 года занимает 12 место в рейтинге криптовалют с рыночной капитализацией $15 млрд. Именно поэтому ожидания игроков Notcoin действительно лежат не на пустом месте.

Notcoin стал известен благодаря тому, что так или иначе, связан с командой разработчиков экосистемы TON, хотя, больше похоже, что токен изначально задумывался именно как мемный, для популяризации Телеграм и TON. Сам по себе Notcoin пока никак не реализован технически в сети TON, то есть сейчас идёт стадия pre market, когда есть возможность зарабатывать эти монеты, но по факту это исключительно игровая валюта. С 1 апреля кликер перестал работать и условный «минтинг» закончился. Далее, скорее всего, монета появится в блокчене TON в формате его токена – Jetton.

О листинге уже заявили OKX и Bybit, далее – будут и другие биржи. Токен и его цена будут поддерживаться интересом пользователей и их желанием инвестировать в проект. Так как коммьюнити растет, то после листинга за счет интереса пользователей цена может получить поддержку, хотя, как это часто бывает, пользователи которые «накликали» миллиарды токенов могут попробовать побыстрее все продать и тогда есть высокий риск падения цены с дальнейшим оттоком пользователей.

Notcoin – это мем-монета, созданная на базе блокчейна TON. Является частью быстро набирающей популярность игры-кликера в от Telegram. Принцип игры прост: нужно добывать монеты, нажимая на иконку Notcoin на экране смартфона. Каждое нажатие приносит определенное количество монет. За одну сессию их можно добыть ограниченное количество, затем нужно ждать, пока энергия восстановится. Никаких вложений не требуется, игра бесплатная и затягивающая.

В процессе запуска проекта появилась неподтвержденная информация, что Notcoin в будущем станет внутренней валютой Telegram. Уверена, что это был маркетинговый ход со стороны самой команды Дурова. И он действительно сработал: тысячи криптоэнтузистов бросились зарабатывать монеты. Усилили эффект продуманная реферальная программа и коллаборации с популярными блогерами. Проект сейчас действительно на волне успеха. Считаю, что команда Павла Дурова сработала прекрасно.

Что будет дальше? Усердно накликавшие токены “миллионеры” и “миллиардеры” вряд ли смогут их вывести. Проект получает доход от рекламодателей, и для того, чтобы цена токена была высокой, его создателям придется “влить” в него значительное количество ликвидности – в размере нескольких миллиардов долларов при выпуске большого количества токенов.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
5К открытий34К показов