Написать пост

Dilduino — соберите секс-игрушку на Arduino в подарок на 14 февраля

Аватарка пользователя sudo >: )
для
Логотип компании Tproger
Tproger

Дилдуино ещё несколько лет назад ворвался в тренды. Разбираемся, что это за игрушка, и настраиваем Dilduino в Arduino IDE.

Если вы состоите в долгих отношениях и вы — айтишник (или ваш партнёр — айтишница), и вы не знаете, что подарить, не тратьтесь на очередные походы в кино или кафе. Не покупайте блоки жвачек Love is или очередной сертификат в магазин косметики.

Лучше проведите этот День святого Валентина с удовольствием, создав собственную секс-игрушку. Купите Dilduino.

Что такое Dilduino?

Dilduino – это собранная на Arduino плата, которая выступает мозгом проекта для собственной секс-игрушки. Плату можно использовать, чтобы сделать идеальную секс-игрушку, которая будет работать только для вашего тела и ваших желаний.

Плата Dilduino включает до 4 аналоговых входов для реагирования на любую обратную связь. Dilduino может реагировать, к примеру, на сжатие секс-игрушки, её сосание, на звуки, тряску или наклон.

Также в плату встроены 3 выхода с поддержкой PWM для управления вибромоторами или любым двигателем постоянного тока 3,3В.

Сам Dilduino по конструкции очень похож на Arduino Leonardo или Arduino LilyPad USB (или любой другой Arduino на базе ATmega32u4).

Dilduino — соберите секс-игрушку на Arduino в подарок на 14 февраля 1

При покупке Dilduino можно выбрать специальные дополнения:

  • Встроенную схему управления двигателями. Она позволяет подключить 3 вибрационных двигателя по схеме 1+/1-, 2+/2-, 3+/3-, и каждый из двигателей будет напрямую подключен к батарее.
  • Встроенную зарядку аккумулятора через USB.
  • Встроенный мультиплексор для выбора между входами. Хакерский порт на модуле Dilduino обеспечивает регулируемое питание 3,3 В (до 350 мА) и два контакта для связи с датчиками/контроллерами в стандартном порту USB. Мультиплексор работает как переключатель, обеспечивая два выхода PWM, связь с датчиками по интерфейсу I2C/Two-Wire, связь с аналоговыми датчиками и последовательную связь с программным обеспечением – все на одних и тех же контактах.

Зачем придумали Дилдуино?

Авторы проекта создали Dilduino как основу для их первой секс-игрушки Mod. Она позиционируется как первая в мире секс-игрушка с открытым исходным кодом. Авторы верят, что секс – это веселье и исследование, и они сделали такую игрушку, которая позволяет выставлять индивидуальные настройки для собственных утех.

Dilduino — соберите секс-игрушку на Arduino в подарок на 14 февраля 2

Саму плату Dilduino выпускают отдельно, чтобы и другие люди могли интегрировать её в свои проекты носимых/вставляемых секс-игрушек.

Команда много лет проводила докторские исследования в области робототехники и микроконтроллеров. Эти эксперименты с робототехникой наконец дошли до того, что соучредитель компании Comingle Эндрю Квитмайер решил начать работу с программируемыми секс-игрушками. В этом ему помог Пол Клифтон, другой соучредитель.

Характеристики вибратора на Arduino

  • До 1,8 А регулируемой мощности 3,3 В.
  • Разъем JST для подключения одноячеечной литий-полимерной батареи, а также схема зарядки через USB.
  • Разъемы для подключения 3 вибромоторов (или других выходов 3,3 В), с возможностью добавления большего количества при необходимости.
  • Мультиплексор “Hacker Port”: доступ к I2C, программному последовательному интерфейсу, аналоговым входам и выходам с поддержкой PWM через те же 2 контакта, ограничивая количество необходимых проводов.
  • Используйте нашу библиотеку OSSex Arduino, чтобы быстро приступить к работе.
  • Размеры: 1,85″ x 1,15″ / 47 мм x 27,2 мм.
  • Включает 3 отличных вибрационных мотора (те же самые, которые мы используем в Mod).
  • С #4 / 3 мм монтажным отверстием.
  • Профессиональная сборка.

При этом у Dilduino есть открытый исходный код на GitHub и документация.

Максимум в 40 мА на выходных контактах большинства плат Arduino – слишком низкий ток для моторов секс-игрушек, поэтому Comingle усилили плату до 500 мА. Ещё они встроили порт для зарядки литий-ионных аккумуляторов через USB.

Ещё у Dilduino есть своя библиотека OSSex – это репозиторий на GitHub, где сообщество секс-хакеров может обмениваться кодом и конфигурациями. В репозитории есть даже консоль, чтобы вы или кто-то другой могли управлять вашим Dilduino без необходимости программирования, через Chrome или телефон.

Настройки для Dilduino в Arduino IDE

Чтобы начать настраивать Dilduino под собственные потребности, понадобится установить OSSex.

Mod Sketch создает последовательную консоль, которую вы можете использовать для взаимодействия с Mod или его настройки без необходимости загружать новый код. Просто подключитесь к ней с помощью приложения последовательного терминала (например, встроенного в Arduino IDE, или HyperTerminal, или zterm и т.д.) на скорости 9600 бод и начинайте вводить текст. Ниже перечислены команды, которые он принимает:

  • l,x для установки светодиода

Чтобы установить светодиод на мощность 200:

			l,200
		

Выключить светодиод:

			l,0
		
  • 0,x,1,x,2,x,-1,x для настройки определенного выхода (двигателя)

Чтобы включить все выходы на 150:

			-1,150
		

Чтобы включить выход 2 на 220:

			2,220
		
  • c – для перебора деталей. Это вернет номер текущей детали.
  • g – для получения номера текущей детали.
  • s – для остановки всех шаблонов и выключения всех выходов.
  • r,x – для запуска определенной детали.

Запустить первый паттерн:

			r,0
		

Вы можете настроить параметры мощности и времени с помощью команд p,P,t и T. Все команды настройки мощности и времени возвращают текущую шкалу мощности или времени, при этом 1.0 является нормальным значением. Шкала мощности 1,5 означает, что все детали будут работать на 50% мощнее, чем обычно. Шкала времени 0,75 означает, что все детали будут работать на 25% быстрее, чем обычно.

  • p – для уменьшения мощности.
  • P – увеличить мощность.
  • t – уменьшить время шага детали (работать быстрее).
  • T – увеличить время шага детали.

Считать входной сигнал:

			i,0
		

Команда i считывает заданный входной канал Mod и печатает это значение на консоль. Mod имеют два входа, поэтому i,0 и i,1 – это два варианта на данный момент.

Заключение

Dilduino и Mod – это первый шаг в кампании Comingle по продвижению секс-позитивного хакерства в мейнстрим и созданию вокруг него поддерживающего сообщества.

Такой подарок, собранный своими руками, точно запомнится навсегда и, дай бог, будет использоваться часто. И с удовольствием.

Как бы то ни было, Dilduino — это, пожалуй, самый оригинальный подарок на 14 февраля от айтишника или для айтишницы.

Dilduino — это...
Отличный подарок
Так себе идея
Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
21К открытий21К показов