Написать пост

Laravel Pulse вышел в бета. Новая система мониторинга для приложений Laravel

Аватарка пользователя ihor.tproger

Вышла бета-версия инструмента Laravel Pulse. Рассказали, что это такое, что умеет инструмент и в каких приложениях Laravel он работает.

Обложка поста Laravel Pulse вышел в бета. Новая система мониторинга для приложений Laravel

1-го декабря на своей странице в (X) Тейлор Отвел опубликовал пост о выходе бета-версии инструмента Laravel Pulse.

Что такое Laravel Pulse

Laravel Pulse – это совершенно новый open-source инструмент мониторинга производительности, анализа данных и панели мониторинга в режиме реального времени для приложений Laravel.

Pulse был разработан специально для Laravel и знает обо всех основных компонентах, таких как очереди, события, почта, уведомления, кэширование, и многих других.

Laravel Pulse self-hosted и работает везде, где работает Laravel: VPS, Laravel Forge, Vapor и т.д. У него адаптивный пользовательский интерфейс со светлым и темным режимами.

Laravel Pulse вышел в бета. Новая система мониторинга для приложений Laravel 1
Пример дашборда, взято с https://pulse.laravel.com

Что умеет отслеживать Laravel Pulse

  • Работоспособность сервера: отслеживая использование процессора, памяти и диска, Pulse легко масштабируется для управления несколькими серверами с одного инстанса.
  • Очереди: выводит статистику в реальном времени и за прошлые периоды о том, сколько заданий находится в очереди, сколько выполнено успешно, а сколько нет.
  • Производительность: обзор узких мест приложений. Позволяет оперативно выявлять и устранять проблемы с самыми медленными эндпоинтами, запросами к БД, заданиями и исходящими запросами.
  • Исключения: обзор возникающих исключений с полным обзором работоспособности приложения поможет быстрее находить аномалии и устранять их.
  • Использование приложений: выявляет поведение пользователей путем выявления наиболее активных, которые делают больше всего запросов, взаимодействуют с самыми медленными эндпоинтами и запросами, отправляют больше всего задач.

Laravel Pulse – инструмент который сделает отладку и мониторинг приложений более приятным и продуктивным.

Ссылки: GitHub, документация, сайт Laravel Pulse.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
743 открытий1К показов