Написать пост

Apple удалила приложение, позволяющее найти наушники AirPods

Аватар Иван Бирюков

Считается, что одной из самых больших проблем наушников AirPods от Apple (кроме постоянных переживаний вроде “А они точно не выпадут?”) является их поиск, если один из них провалился куда-то в диван. На прошлой неделе в AppStore появилось приложение “Finder for AirPods” стоимостью 4 доллара, решающее эту проблему, но Apple по какой-то причине решила удалить его. Как сообщает ресурс MacRumors, это приложение было удалено из магазина без официальных объяснений. 

Само по себе приложение оставляло смешанные впечатления. Оно использовало Bluetooth-сигнал наушников для их поиска, используя схему “горячо-холодно”. Несложно догадаться, что это не самый лучший способ поиска такого маленького объекта, но всё же лучше искать так, чем платить 69 долларов за замену.

Apple удалила приложение, позволяющее найти наушники AirPods 1

Ресурс The Verge связался с Apple, чтобы выяснить причину, но на момент написания статьи ответ так и не был получен. Возможно, приложение было удалено из-за неточности поиска, но оно явно не подпадает под категорию “это приложение превратит iPad в весы”. Если вы уже приобрели это приложение, то вы можете запросить возврат средств через iTunes.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
9К открытий9К показов