Написать пост

Microsoft представила первое крупное обновление Quantum Development Kit

Аватар Екатерина Никитина

26 февраля, Microsoft представила первое крупное обновление Quantum Development Kit, которое принесло поддержку разработки на платформах Linux и macOS, открытые для использования исходные коды библиотек и моделей, а также функциональную совместимость с Python.

Сегодня, 26 февраля, Microsoft представила первое крупное обновление Quantum Development Kit. Основные нововведения — поддержка разработки на платформах Linux и macOS, открытые для использования исходные коды библиотек и моделей, а также функциональная совместимость с Python.

Превью видео Gp_VhUF4wBM

Пробную версию набора компания представила в декабре 2017 года.

Нововведения

  • Поддержка платформ Linux и macOS. Обратная связь от разработчиков показала, что именно этого они ждали в первую очередь.
  • Открытые для использования исходные коды библиотек и моделей. Как оказалось, разработчикам недостаточно просто изучить код, чтобы понять структуру языка Q#, они хотели его использовать в своих приложениях и делиться достижениями с сообществом. Поэтому Microsoft решила распространять коды под свободной лицензией.
  • Функциональная совместимость с Python. Разработчики могут через Q# напрямую обращаться к Python-библиотекам. Функция доступна как превью на платформе Windows.
  • Улучшение производительности эмулятора в 4–5 раз.

Новая версия Quantum Development Kit уже доступна на сайте Microsoft.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов