Написать пост

Новая версия Minecraft будет написана на C++

Аватар Лапа

Как сообщает издание zdnet, этим летом Microsoft планирует выпустить бета-версию «Образовательного издания» Minecraft. Компания анонсировала эту версию игры на выставке образовательных технологий BETT 2016 в Лондоне. Новая версия, написанная на С++, будет работать гораздо быстрее и плавнее, чем старая Java-версия, но может быть не совместима со всеми модами для старой игры.

Новое издание базируется на карманном издании игры, которое уже написано на С++. Как сообщает Microsoft, C++-версия полностью унаследует все особенности Java-игры. Кроме того, в ней будут добавлены новые возможности — учителя смогут контролировать даже большие мультиплеерные сессии, в том числе с помощью новых команд Build Allow и Build Deny. В школах и колледжах, использующих Office 365, учащиеся смогут залогиниться в Minecraft через свой аккаунт Office. А еще в обучающем издании можно будет настроить p2p-сеть без сервера.

Неизвестно, за какой промежуток времени Java-версию полностью вытеснит С++-версия, которая хоть и сможет импортировать в себя миры, скины и несложные моды, но будет несовместима с Java-модификациями.

Java
C++
Разработка игр
23436