Подпишитесь на интересующие вас теги, чтобы следить за новыми постами и быть в курсе событий.
Нейросеть научили подражать программному коду, написанному на С и С++
В основу проекта легла модель GPT 2, наученная на десятке тысяч популярных пакетов Debian. А ещё на его основе была сделана интересная онлайн-игра.
2185
Разработчики из MESS Lab представили интересный проект — DoesNotExist.codes. Посетителям одноимённого сайта предлагается угадать, кто именно написал демонстрируемый код: человек или нейросеть.
Выглядит игра следующим образом: пользователям показывается кусок кода на С/С++, после чего им необходимо выбрать, кто написал его. В верхней части сайта есть две кнопки для этого: Real («Реальный человек») и GPT2 (нейросеть). Там же после первого выбора будет показан счёт с количеством верных и неправильных ответов.
К слову, именно модель GPT2 774M и легла в основу всего проекта. Её тренировали на 10 000 самых популярных пакетах Debian, написанных на С/С++. При этом «реальные куски кода» для DoesNotExist.codes также были взяты из этих пакетов.
Источник: DoesNotExist.codes
2185
Что думаете?
1 комментарий
Сначала интересные

Думаю, что программиста, который тренерует нейросеть писать код нужно по-тихому где-нибудь придушить.