Аватарка пользователя Мария Кривоченко
Мария Кривоченко

Tesla начала принимать биткоины

Об этом рассказал Илон Маск в Twitter. Пока система доступна только в США, но в этом году её должны запустить в других странах.

384

Tesla теперь компания принимает платежи в биткоинах. При этом биткоин, выплаченный Тесле, останется таковым, и его не конвертируют в другую валюту, заявил Илон Маск. Также он добавил, что компания использует ПО с открытым исходным кодом и управляет нодами напрямую.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

По информации на сайте, у клиентов есть два способа оплатить покупки. Можно отсканировать QR-код или скопировать и вставить адрес и точную сумму в кошелек. После оплаты заказ подтвердят в течение шести часов. Если вы не отправили всю сумму сразу, Tesla может его отменить.

Пока система доступна только в США, но в этом году её должны запустить в других странах.

384