Написать пост

20 пасхалок в поиске Google, которые заставят вас залипнуть

Аватарка пользователя Марина Александровна

Надеемся, что у вас перерыв или конец рабочего дня, потому что мы подготовили для вас потрясающие пасхалки в поиске Google: залипательно!

Многие слышали о пасхалках в Google, но не все знают, как их активировать в 2022 году, ведь дизайн поисковика претерпел множество изменений. Поэтому мы собрали для вас самые интересные пасхалки со скринами и инструкцией.

Бэтмен

Свежая пасхалка от Google, выпущенная в феврале этого года. Если ввести в поисковую строку «Брюс Уэйн», «Бэт-сигнал» или «Готэм-Сити», в правой части появится информация о запросе и анимированный прожектор. Кликаем по нему — наслаждаемся. Работает на русском и английском языках.

20 пасхалок в поиске Google, которые заставят вас залипнуть 1

Атака зергов

А это для поклонников стратегической игры StarCraft, где зерги — одна из доступных для игрока рас. Если зайти на google.com, ввести в поисковую строку «zerg rush» и кликнуть «Мне повезёт!», на экране появится поисковая выдача и множество кружочков, что уничтожают результаты. Ваша задача — уничтожать зергов (кружочки) быстрыми кликами по ним.

20 пасхалок в поиске Google, которые заставят вас залипнуть 2

Итогом нашествия становится традиционная для геймеров надпись GG, что означает «Good Game».

Больше рыбы, пожалуйста

В этой пасхалке от Google делаем всё то же, что и в инструкции про зергов, только теперь вводим «more fish please». При попытке что-то найти, надпись Google вместе с поисковой строкой падают в воду. Можете кликать по волнам, чтобы устроить настоящий хаос, а нажимая на кнопки, вы будете создавать золотые монеты и рыб. Подводный поиск ещё никогда не был так занимателен.

20 пасхалок в поиске Google, которые заставят вас залипнуть 3

Гравитация

Чтобы разблокировать секрет, введите «google gravity», нажмите «Мне повезёт!» и наблюдайте, как всё ломается. Там же вы увидите более старый вариант логотипа данной поисковой системы.

20 пасхалок в поиске Google, которые заставят вас залипнуть 4

Breakout

Введя этот запрос, вы сможете сыграть в аркадную игру, пародирующую Breakout от Atari 1976 года. Цель — убрать все цветные блоки и не дать шарику упасть. Будьте внимательны, ведь шарик ускоряется, а сама игра по сути своей бесконечна. Сколько очков вам удалось набрать с первого раза? Напишите в комментариях.

20 пасхалок в поиске Google, которые заставят вас залипнуть 5

Примечание Если присмотреться в самом начале, то можно заметить, что каждый блок — это совмещение всех картинок с этими блоками на разных этапах чьей-то игры. Игру можно замьютить или поставит на паузу.

Поворот, наклон, рекурсия

Вы наверняка знаете об этих секретах Google, но не упомянуть их — настоящее преступление. Работают во всех современных версиях Гугла, так что специально заходить на google.com не понадобится. Просто вводите и жмакайте Enter:

  • «do a barrel roll» вызовет вращение поисковой выдачи;
  • «askew» перекосит результаты поиска;
  • «рекурсия» всегда будет выводиться с предложением «Возможно, вы имели в виду: рекурсия», что наглядно демонстрирует суть.

3D-графики

Именно так: рисовать 3D графики можно прямо в поиске Google — тоже своеобразная пасхалка. Если ввести sqrt(x*x+y*y)+3*cos(sqrt(x*x+y*y))+5, поиск выведет это:

20 пасхалок в поиске Google, которые заставят вас залипнуть 6

Ну а следующую функцию рекомендуем вводить только совершеннолетним читателям Tproger ?

			exp(-((x-4)^2+(y-4)^2)^2/1000) + exp(-((x +4)^2+(y+4)^2)^2/1000) + 0.1exp(-((x +4)^2+(y+4)^2)^2)+0.1exp(-((x -4)^2+(y-4)^2)^2)
		

Теория вероятностей

Если вы не можете что-то решить, Гугл предлагает на выбор определиться с помощью своих инструментов:

  1. Подбросьте монетку с «flip a coin».
  2. Введите«спиннер». После того как появится колдунщик со спинером, выберите в правом верхнем углу Number и получите рулетку с числами от 1 до 6.
  3. «roll a dice» выводит набор костей з различным количеством граней, так что можно даже в D&D сыграть, имея при себе только смартфон.
20 пасхалок в поиске Google, которые заставят вас залипнуть 7

Назад в прошлое

Не застали начало веба, но хотите узнать, как выглядела первая версия Google? Это легко устроить: просто вбейте в поиск «google in 1998», однако пасхалка работает только в англоязычной версии Google.

20 пасхалок в поиске Google, которые заставят вас залипнуть 8

Игры в Google

У поисковой системы Google имеется свой набор игр. Так, например, если ввести «solitaire», вылезет колдунщик с соответствующей игрой:

20 пасхалок в поиске Google, которые заставят вас залипнуть 9

А вот ещё несколько запросов, по которым Гугл выдаст вам свои игры:

  • «крестики нолики»
  • «пакман»
  • «сапёр»
  • «змейка»
  • «дрейдл»

Последнее — это еврейская игра на нескольких человек, где нужно крутить четырёхгранный волчок. Дрейдл крутят по очереди:

  1. Если выпадает нун, то никто не выигрывает — пускающий передает ход,
  2. Если гимель, то банк получает пускающий,
  3. Если хе, то пускающий получает полбанка,
  4. Если шин (пэй), то пускающий докладывает ставку в банк.

Подробнее об игре дрейдл.

А какие пасхалки в Гугл находили вы? Делитесь в комментариях.

Понравилась статья? Держите страницу, на которой сотрудники Google собрали ещё больше своих пасхалок.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
52К открытий52К показов