Написать пост

Лучшие идеи для портфолио с CodePen за 2023 год

Аватарка пользователя Мария Кривоченко

Лучшие веб-проекты CodePen 2023 года: карусели, 3D-карты, сили кнопок на все случаи жизни и многое другое. Станут вдохновением для портфолио.

Однажды мы выпускали топ проектов на CodePen и снова решили поделиться с вами лучшими работами площадки за год. Представляем наиболее популярные веб-проекты на HTML, CSS и JavaScript в CodePen за 2023 год.

Сидите на песочницах для разработчиков?
Да
Нет и никогда не сидел
Раньше сидел, но уже давно ими не пользуюсь
Слышал про них, но никогда не заходил

Карусель изображений

Простая и минималистичная карусель, с высокой производительностью. Одинаково быстро и плавно работает на десктопе и мобильных устройствах. Хорошо подойдет для лендинга.

3D-карты

Пара карт с красивой, плавной 3D-анимацией. Можно взять за основу и адаптировать под свои задачи (или написать кучу карточек с любимыми героями на досуге).

Светящийся hover-эффект

На первый взгляд простой веб-проект, который собрал на CodePen в 2023 году много лайков и комментариев. Градиентный неоновый свет красиво переливается при наведении на окна. Можно надолго залипнуть.

45 стилей кнопок на Tailwind CSS v3.0

Большая коллекция кнопок — простых и с классными анимациями — для сайтов, лендингов и других проектов.

Тумблер день/ночь

Многострадальный, по словам автора, переключатель с анимацией, который успел завируситься на TikTok и YouTube (жаль, в мемах маленьких космонавта и летчика не видно).

Карта с градиентом

Еще один небольшой проект с неоновыми переливами (и далеко не таким длинным кодом, как может показаться). К сожалению, работает только в Chrome.

Анимированная карусель изображений

Еще одна необычная карусель из топа CodePen 2023. Просто очень красивый проект, сделанный только на CSS.

Анимированный курсор

Этот проект не попал в топ-10 CodePen 2023, но определенно стоит внимания. Собрал множество комментариев от лайков и пользователей. И в него можно надолго залипнуть.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
651 открытий2К показов