Написать пост

«Техно.Логично»: новый подкаст Газпромбанка про IT

Логотип компании Газпромбанк

Газпромбанк запустил подкаст про финтех. В этом выпуске поговорили про модели разработки и переход от сервисной модели к формату платформ.

Обложка поста «Техно.Логично»: новый подкаст Газпромбанка про IT

Газпромбанк запустил собственный подкаст про финансовые технологии и работу IT-специалистов в банке. Он уже доступен на всех подкаст-платформах, а также есть видеоверсия на YouTube. 

Российский FinTech – один из лучших в мире: на нас смотрят, на нас равняются, нам подражают. Это самая быстроразвивающаяся сфера в IT при том, что здесь одни из самых высоких требований к безопасности. Как работают айтишники в большом российском банке? Как меняют процессы, с какими проблемами сталкиваются, как реализуют себя? Отвечаем в подкасте «Техно.Логично»!

В выпуске мы поговорили о платформизации IT-разработки с нашими экспертами: Исполнительным Вице-Президентом – начальником Департамента технологий розничных некредитных продуктов Романом Китаевым и техническим директором Департамента технологий розничных некредитных продуктов, ИТ-Лидером стрима Госпроекты Максимом Моревым.

Слушать на Яндекс Музыке.

Слушать в Google Podcasts.

Слушать в Apple Podcasts.

Смотреть видеоверсию на YouTube.

О чём этот эпизод?

Газпромбанк предоставляет клиентам разнообразие розничных продуктов. Мы меняем подход к их разработке: переходим от сервисной модели взаимодействия к формату платформ. Новая модель позволяет параллельно разрабатывать продукт всем заинтересованным командам, а не стоять в огромной очереди с бизнес-требованиями.

В чем особенности нового подхода? Какие у него недостатки? Как разработчики относятся к изменению рабочих процессов? Ищите ответы в нашем технологичном подкасте.

И конкурс!

Для тех, кто дослушает эпизод до конца, мы приготовили конкурс. Нужно ответить на вопрос ведущего в комментариях под этим видео. Среди предложивших самые интересные ответы мы разыграем беспроводные наушники!

Реклама АО «Газпробмбанк» LjN8K4nVg

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
253 открытий918 показов